Главная » Архив материалов

Скандал в ВДВ

Четверг 16:59
Скандал в ВДВ: Украинские десантники взяли боевое оружие, окопались и требуют вернуть своего командира. Командира 90 отдельного батальона, офицера-альфовца Трунова Александра, по непонятным причинам отстранили от должности приказом командира 95 аэромобильной бригады, полковника Забродского. Офицера Александра Трунова просто выбросили, после того как он создал и подготовил батальон. Новым командиром назначили родственника одного из начальников Генштаба, по вине которого погибли около 200 человек в Иловайске.

Бойцы отказались перейти под командование нового командира, получили боево ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2147, комментарии тут (уже 1 есть)

Два топора и 800 патронов для Обамы

Четверг 00:37
При обыске в автомобиле Омара Гонзалеса, который 19 сентября проник на территорию Белого дома, обнаружили два топора, мачете и 800 патронов. Об этом сообщил помощник федерального прокурора США Дэвид Муд на предварительном слушании в федеральном суде, передает NBC News. На заседании Муд отметил, что Гонзалес, который обвиняется в проникновении в запрещенную зону с оружием, представлял «угрозу президенту». Он также сообщил, что 42-летний мужчина еще 25 августа был задержан во время прогулки вдоль южного забора Белого дома с топором на поясе, однако тогда он не был арестован. Кроме того, 19 июля ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1434, комментарии тут (будете первый)

Что делать с Руиной?

Среда 23:39
Сколько бы ни вложила Россия в эти территории, сколько бы ни отстраивала социалку и все военные разрушения, как бы ни поднимала хохлам пенсии и зарплаты - не поможет. Из-за уродства их национальной психологии хохлам всегда будет мало. Но невозможно не только это. Там, в Центральной и Западной Украине, невозможна и денацификация по германскому образцу. Когда в 1945-м американцы и русские стали устраивать немцам экскурсии в концлагеря, тыкать мордой в тамошние «аттракционы», насильно показывать хронику в кинотеатрах - немцы были в шоке. Многие плакали. Некоторые падали в обморок. Но когда хохлам ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2110, комментарии тут (уже 1 есть)

Бронеперемога для Донбасса

Среда 18:00
Сегодня, 1 октября, на территории автоколонны №2 комбината “Запорожсталь“ представили обшитый заводом КАМАЗ, который будет использоваться в зоне АТО. На обшивку КАМАЗА пошло 3 тонны металла и 2 дня времени. Толщина пластины, которой обшивали машину — 6 мм.

- Нам осталось сделать только бронепоезд, — шутит председатель Запорожской ОГА Валерий Баранов, который присутствовал на презентации машины. КАМАЗ будет отправлен в Донецкую область.
Тема: Смешное. Читали 1696, комментарии тут (уже 1 есть)

Творцы "перемоги" всерьез опасаются

Среда 16:03
Аваков в своем фэйсбуке слезно умоляет фашиствующих молодчиков не бить морды, не линчевать и если не быть, так хотя бы выглядеть цивилизованными людьми.

"Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами – не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы. Примем законы, такие как недавний люстрационный – назначим и законную меру наказания и меру ответственности – цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе – провок ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1412, комментарии тут (будете первый)

Каска Тымчука и плесецкий спецназовец

Среда 15:45
Почему избили Нестора Шуфрича? Почему свалили памятник Ленину в Харькове? Согласитесь, что более идиотские вопросы даже придумать трудно. Потому что у нас идет война с Россией в виде антитеррористической операции против горстки сепаратистов. Улавливаете? Нет. Ладно. Когда «правосеки» избивали кандидата в президенты Олега Царева, снимали с него нижнее белье в виде трусов и жадно нюхали это что было? Правильно: честные и прозрачные выборы главы государства в один тур.

Все мировое сообщество аплодировало такой уникальной прозрачности. Надо же, с кандидата можно трусы снимать. Такой п ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1677, комментарии тут (будете первый)

Утомленные либерастией

Вторник 20:49
Теперь несколько слов о либерализме экономическом. Эта идеология и в европейско-американском варианте довольно неприятная. Но у нас она перешла все границы. Западный экономический либерализм — это идеология защиты максимально свободного рынка, идеология отказа государства от любой структурной, инфраструктурной и социальной политики. Но реально, даже в тех странах Запада, где эта идеология публично декларируется властями, она никогда полностью не реализуется. Втихомолку даже самые либеральные западные режимы продолжают проводить структурную и социальную политику, заботясь об экономическом разви ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1772, комментарии тут (будете первый)

Либеральные беспредельщики

Вторник 20:41
За прошедшие несколько лет, по крайней мере, с начала Болотной, мы привыкли называть непримиримую московскую оппозицию, любящую устраивать митинги с кричалкой «Путин вон!», либералами. А уж в этом году, когда непримиримая оппозиция достала всех, кто в теме, непрерывной истерикой в соцсетях на темы «Путина — Крыма — Донбасса — пармезана - устриц - поганой рашки — 1937 года», это наименование окончательно закрепилось. Да и сами непримиримые оппозиционеры, вроде бы, охотно прибегают к такому самоименованию. Однако так ли это? Являются ли наши «либералы» либералами в том смысле слова, как оно испо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1374, комментарии тут (будете первый)

Берегиня нациков

Вторник 19:23
«А что у вас в Киеве?», – спрашивают. Даже не знаю, что ответить. Все как обычно, но стали гораздо меньше красить заборы в желто-голубой. Точнее, вообще не красят, а просто собирают деньги «на фарбу». В окнах по-прежнему висят флаги. Наверное, это что-то значит. Горячей воды нет. Говорят, в некоторых районах она есть, но это, наверное, городские легенды. Даже на Печерске (центральный район города, где сосредоточены госучреждения) горячая вода редкость. В роддоме номер один ее, во всяком случае, нет.

Улицы украшены лицом Юлии Владимировны в кошерном, то есть традиционном образе «бе ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1733, комментарии тут (будете первый)

Юань доллар не заменит?

Понедельник 20:43
Россия начала кампанию по устранению монополии доллара, позволившей США стать паразитом мировой экономики, который печатает бумагу и живет в долг. Именно банки США, которые раздавали ипотечные кредиты направо и налево, в 2008 году спровоцировали самый глубокий со времени Великой депрессии финансовый кризис, который обернулся глобальной катастрофой. И это выявило необходимость создания противовеса возглавляемым США МВФ, Всемирному банку, и господству доллара в мире. Для России этот вопрос стал еще более актуальным после мартовского присоединения Крыма, который послужил толчком к первому раунду ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1895, комментарии тут (будете первый)

Дотянулся Путин

Понедельник 15:53
На одном из показов парижской недели моды немецкие кутюрье представили зрителям футболки с изображением Путина. Тем самым модельеры якобы хотели выразить протест против российской политики на Украине (на самом же деле просто хотят срубить бабла на популярности Путина). При этом дизайнеры рассчитывают, что принты с политическим подтекстом будут пользоваться большой популярностью и в России, пишет Slate. Изображение Владимира Путина на майках из новой коллекции немецкой марки Talbot Runhof стало для зрителей парижской недели моды неожиданностью, сообщает Slate. На каждой модели портрет российско ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2092, комментарии тут (будете первый)

Спутник «Луч» выведен на орбиту

Воскресенье 20:03
Разгонный блок «Бриз-М» со спутником «Луч» отделился от ракеты-носителя «Протон», сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса."Есть отделение разгонного блока «Бриз-М» с российским космическим аппаратом «Луч», — отметил собеседник агентства.Спутник «Луч» спроектирован и изготовлен в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени Решетнёва". По данным Роскосмоса, точность системы ГЛОНАСС на территории России может стать меньше одного метра уже в 2014 году, когда начнет работать в полном объеме

КА был изготовлен в ОАО «ИСС» на базе платформы «Экспресс-2000». Его масса около 3 тонн. ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1442, комментарии тут (уже 1 есть)

Між Західною Європою і Московщиною

Воскресенье 19:15
По замыслу создателей бренда «голодомора», он должен стать мощным консолидирующим фактором, призванным объединить нацию, послужить крепким фундаментом украинской государственности. Об этом откровенно сказал глава Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар: «Память о голодоморе - это «нациетворческий элемент», «фундаментальная ценность, объединяющая общество, связывающая нас с прошлым, без которого не может сформироваться единый государственный организм ни сейчас, ни в будущем». Ему вторит Станислав Кульчицкий: «Голодомор исполняет роль основного символа, который должен объединить истор ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1348, комментарии тут (будете первый)

Страна некрофилов

Воскресенье 17:18
Укры — завзятые некрофилы. Они сначала гробят своих сородичей, а потом начинают громко им поклоняться. Так было с пресловутыми «героями битвы под Крутами» (™), когда пьяные петлюровские офицеры удрали на поезде, бросив пару сотен наивных студентов один на один с отрядом красных матросов и шахтёров (причём реально на поле боя нашли пару десятков трупов — видно, бегали студенты лучше матросов), то с их любимым культом «Голодомора» (™), в чьи жертвы записывают лиц, умерших с перепоя, задавленных машинами и даже… ныне живущих. Теперь вот новый культ: «Небесной сотни» (™) — абсурдного условного спи ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2708, комментарии тут (будете первый)

Политика мировой войны - ч.1

Воскресенье 13:44

Вразрез с популярным представлением, поведение наций на международной сцене почти всегда определялось не моральными соображениями, а мутной смесью денег и геополитики. А значит, когда вы видите, что рупоры правящего класса начинают демонизировать иностранное государство, самым первым вопросом в вашей голове должно быть: «Что же здесь поставлено на карту?»

Уже не первый день в перекрестиях прицелов находятся Россия, Китай, Иран и Сирия. Стоит вам только понять, почему, и в событиях, разворачивающихся прямо сейчас в мире, для вас будет гораздо больше смысла. Доллар СШ ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1557, комментарии тут (будете первый)

Политика мировой войны - ч.2

Воскресенье 13:44
Вскоре после вторжения в Ирак администрация Буша попыталась распространить эти войны на Иран. Считалось, что иранское правительство ведёт работы по созданию ядерного оружия. После иракского фиаско репутации Вашингтона был нанесён жестокий урон, в результате чего он не смог заручиться достаточной международной и внутренней поддержкой интервенции. Усилия администрации были саботированы представителями ЦРУ и Моссад, которые вступили с заявлением о том, что Иран даже не принял решения о разработке ядерного оружия, не говоря уже о начале попыток его создания. Однако кампания демонизации Ирана продо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1456, комментарии тут (уже 1 есть)

Пентагон хочет вторгнуться в Сирию

Суббота 23:51
Для успешной борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ) необходима наземная операция в Ираке и Сирии. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси. Несмотря на то что авиаудары по позициям исламистов оказались эффективными, этого недостаточно, заявил Демпси. По его мнению, необходимо принять политическое решение и ввести войска в Сирию и Ирак.

При этом представитель Пентагона отметил, что для освобождения захваченных боевиками ИГ территорий на востоке Сирии необходимо до 15 тысяч бойцов оппо ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1408, комментарии тут (будете первый)

Лавров предложил ООН не признавать госперевороты

Суббота 23:46
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил принять декларацию Генеральной Ассамблеи ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о непризнании госпереворотов как метода смены власти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Выступая в субботу, 27 сентября, с трибуны ООН Лавров напомнил собравшимся, что в качестве условия установления дипломатических отношений с СССР в 1933 году правительство США потребовало от Москвы гарантий невмешательства во внутренние дела страны и обязательств не совершать государственные перевороты. «Тогда в Вашингтоне опасались революционного вируса, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1230, комментарии тут (будете первый)

Природный газ стал "неэкологичным" из-за своей дешивизны

Пятница 19:56
Отказ энергетики от угля и переход на природный газ почти не уменьшит опасные для окружающей среды выбросы углекислого газа, утверждают американские ученые. Более того, дешевый газ только увеличит энергетические потребности людей и компаний и не даст развивать источники возобновляемой энергии (ветряные и солнечные электростанции). Материалы исследования представлены в журнале Environmental Research Letters и в пресс-релизе Калифорнийского университета в Ирвайне.

Больше всего электроэнергии в США вырабатывают ТЭЦ, работающие на угле – и они же выбрасывают в атмосферу двуокись углер ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1713, комментарии тут (будете первый)

Такой противный лизинг

Четверг 23:42
Приобретение имущества в лизинг весьма популярно в развитых странах. В некоторых государствах Евросоюза таким образом продается до четверти всех автомобилей. В России же этот финансовый инструмент развит крайне слабо. А ведь лизинг порой выгоднее, чем тот же автокредит.

Лизинг возник в России относительно недавно. После развала Советского Союза как грибы после дождя расплодились всевозможные финансовые конторы, предлагавшие неискушенному населению и новоявленным бизнесменам самые разные услуги. Образовались среди этих контор и лизинговые компании. В 90-х родились такие мастодонты, ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1755, комментарии тут (уже 1 есть)
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Это не значит, что мы будем спать под теплым одеялом нефтедолларов.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0