Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Два топора и 800 патронов для Обамы

Два топора и 800 патронов для Обамы



При обыске в автомобиле Омара Гонзалеса, который 19 сентября проник на территорию Белого дома, обнаружили два топора, мачете и 800 патронов. Об этом сообщил помощник федерального прокурора США Дэвид Муд на предварительном слушании в федеральном суде, передает NBC News. На заседании Муд отметил, что Гонзалес, который обвиняется в проникновении в запрещенную зону с оружием, представлял «угрозу президенту». Он также сообщил, что 42-летний мужчина еще 25 августа был задержан во время прогулки вдоль южного забора Белого дома с топором на поясе, однако тогда он не был арестован. Кроме того, 19 июля Гонзалес был арестован со снайперской винтовкой и картой, на которой был отмечен Белый дом. В результате судья отказался выпустить Гонзалеса под залог и оставил его под стражей до 1 октября.

22 сентября Джош Эрнест — пресс-секретарь президента США Барак Обама — заявил, что глава государства обеспокоен попытками прорваться на территорию Белого дома, так как помимо него в резиденции проживает его семья. Вместе с тем, добавил Эрнест, Обама отметил «профессиональную работы Секретной службы».

19 сентября 42-летний Омар Гонзалес, проживающий в Техасе, перелез через забор президентской резиденции, пробежал через лужайку перед входом и даже сумел проникнуть в здание, прежде чем его задержали сотрудники Секретной службы. Из Белого дома было эвакуировано большинство сотрудников, по приказу директора Секретной службы Джулии Пирсон были выставлены дополнительные офицерские патрули.

Категория: Криминал | Просмотров: 1430 | Добавил: Observer | Теги: ОБАМА, патрон, США, топор | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах.

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0