Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Дотянулся Путин

Дотянулся Путин



На одном из показов парижской недели моды немецкие кутюрье представили зрителям футболки с изображением Путина. Тем самым модельеры якобы хотели выразить протест против российской политики на Украине (на самом же деле просто хотят срубить бабла на популярности Путина). При этом дизайнеры рассчитывают, что принты с политическим подтекстом будут пользоваться большой популярностью и в России, пишет Slate. Изображение Владимира Путина на майках из новой коллекции немецкой марки Talbot Runhof стало для зрителей парижской недели моды неожиданностью, сообщает Slate. На каждой модели портрет российского президента был представлен в окружении символов какого-либо города, а слоган гласил: посетите эти места, пока туда не добрался Путин.

Так, например, на майке с символом Парижа – Эйфелевой башней – дизайнеры спародировали изображение логотипа знаменитого универмага «Галери Лафайет», а с Нью-Йорком Путин предстает в образе полуобнаженного Кинг-Конга на Эмпайр-стейт-билдинг с российским флагом в руках. Как говорят сами дизайнеры, в своей коллекции они хотели с юмором затронуть политическую тему присоединения Крыма к России. «Путин – опасный и хладнокровный парень с манией величия. Подобные люди все человечество погружают во мрак. Состряпать конфликт из ничего – это невероятно», - приводит издание высказывание одного из дизайнеров.

На мысль создать подобную коллекцию модельеров натолкнула их поездка в Москву. В ГУМе они увидели футболки, на которых был изображен Путин в гавайской рубашке с коктейлем в руке и подпись «Привет из Крыма». «Мы подумали, что то, что некоторые их покупают и с гордостью носят, - это интересное заявление с помощью одежды. И у нас появилась идея сделать из нашей маленькой спортивной коллекции своего рода протест», - рассказывают дизайнеры. Одежда этой марки продается по всему миру, и сами модельеры надеются, что и в России майки с Путиным будут иметь огромный успех, пишет Slate.

Категория: Смешное | Просмотров: 2093 | Добавил: Observer | Теги: Путин, Дотянулся | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным. (после встречи с канцлером ФРГ)

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0