Главная » Архив материалов

58 гривень за один доллар

Понедельник 21:56

На Украине согласно официальным данным на сегодняшний день, денежная масса М2 составляет 945,656 млрд. долларов, а золотовалютные резервы составляют 16,089 млрд. долларов. Таким образом, ожидаемый курс после дефолта будет составлять 58,78 гривень за один доллар, то есть вырастет в 5 раз.

Когда этот курс будет? Ответ очевиден - после дефолта. Когда будет дефолт - вот это правильный вопрос. Но на самом деле ответ на него малосущественен, важно лишь понимать, что дефолт БУДЕТ. Он неизбежен. Несмотря на шумиху и пропаганду в украинских СМИ, МВФ лишь принципиально одобрил выделение ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1951, комментарии тут (уже 2 есть)

ВИДЕО: Всеобщее копание рвов

Понедельник 20:31
Пограничники Украины взялись укреплять границу с Молдовой. Противотанковые рвы копают пограничники на украино-молдавской границе в Винницкой области, на том участке рубежа, где Украина граничит с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой, - сообщает 5 канал. Для рытья траншей используется специальная техника - машины для отрывки котлованов (МДК-3). Также участки границы оборудуются колючей проволокой, а пункты пропуска - бетонными блоками.

Прямо напасть какая-то. Ахтунг! Раньше красили, сейчас копают. Краска кончилась? Роют с упорством каким-то. Успокаивает, что технику ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1830, комментарии тут (будете первый)

В центре Москвы избили шеф-продюсера «Дождя»

Понедельник 00:02
Шеф-продюсер и ведущая телеканала «Дождь» Ксения Батанова избита в центре Москвы. Об этом сообщается в воскресенье, 14 сентября, на сайте телеканала. Инцидент произошел еще вечером в пятницу, однако известно о нем стало только спустя два дня. Двое неизвестных, по информации телеканала, напали на Батанову возле ее дома в Милютинском переулке. Журналистку более десяти раз ударили по лицу, а когда она потеряла сознание, сняли с нее сережки и забрали мобильный телефон.

В настоящее время Батанова, которая должна была работать в избирательной комиссии на выборах в Мосгордуму, находится ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1602, комментарии тут (уже 5 есть)

Заметки из оккупации

Воскресенье 23:54
В Киеве, у входа в старый городской парк, стоит памятник Александру Пушкину. Поэт вдохновенно и безмятежно смотрит вдаль. Когда-то у постамента можно было увидеть букет свежих цветов. Сегодня иное. Шея Александра Сергеевича обвита жёлто-голубым полотнищем. Это флаг Украины. Он сильно помят, испачкан голубями. В Киеве теперь это в моде. «Жовто-блакытный» раскрас можно встретить в самом неожиданном месте. Но Пушкин по-прежнему смотрит спокойно, с лёгкой улыбкой, словно видит вдали другой город, другую страну и другую жизнь…

Как мы живём сегодня в Киеве? Живём, если вспомнить Алексан ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1674, комментарии тут (уже 1 есть)

ВИДЕО: Гибрид КамАЗа и БМД

Суббота 23:38

«Матрос» и «Гена» говорят о смысле своих действий. Посмотрите на них внимательно. Они спокойно и буднично делают опаснейшую и труднейшую работу. И они в трудную минуту своим принципам не изменят. Ситуацию переломили они и такие, как они. Они пришли в оплчение, они держали врага, они ломали врага. И теперь они пойдут в наступление. На этом чудо-техническом аппарате. И используют для победы все, что есть у этого гибрида КамАЗа и БМД. И все, что есть у них самих. Свое сердце, голову и руки.

1.Они воюют за свой образ жизни, за то, чтобы никто извне не навязы ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 2139, комментарии тут (уже 2 есть)

Распущенность старшеклассниц связали с прогулами уроков

Вторник 23:19
Когда старшеклассницы (14-17 лет) прогуливают уроки, они чаще занимаются сексом и реже просят своих партнеров использовать презервативы. К таким выводам пришли американские ученые, прочитав более 80 тысяч сделанных за 10 лет дневниковых записей 387 девушек. Научная статья опубликована в журнале Journal of Adolescent Health, а кратко ее содержание приводится в пресс-релизе Индианского университета.

Это первый в американской науке опыт изучения жизни старшеклассниц и ее связи с их чувствами и сексуальным поведением. Ежедневные записи, которые девушки делали в специальных тетрадях, п ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1947, комментарии тут (уже 3 есть)

Это было бы смешно, если бы не было жертв

Суббота 19:14
Сегодня прочитал очередной набор украинских откровений и кое-что понял про этот народ. Они не хотят жить хорошо и спокойно. Вернее, не так. Хорошо жить хотят все – это нормально, но это не является важнейшей целью украинцев. На протяжении десятилетий их ведёт другая звезда, мечта, цель всей жизни и основа существования этого народа. То, ради чего они живут, что впитывают с молоком матери, что формируется в их сознании ещё в яслях, а в детском саду уже укрепляется в стабильный фундамент украинского менталитета, на который уже в школе настраивается вся национальная идея Украины. Итак:

... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3628, комментарии тут (уже 2 есть)

Голодомор, как ловушка для идиотов

Суббота 16:11
По вчерашней оживленной дискуссии по т.н. Голодомору один френд показал замечательно наглядный пример манипулирования сознанием людей, оглушенных действиями нынешней пропаганды, готовых верить чему угодно. Я пробовал разговаривать на эту тему так:

- Как вы думаете, сколько людей погибло от голода во Львове?
- Ну, не знаю...
- Ну, примерно, сотни, тысячи, десятки тысяч?
- Наверное сотни тысяч
- Голодомор когда был?
- В 32-34 году.
- А Львов присоединили к СССР в 39-м.

А во Львове, Тернополе, Ужгороде... в музеях лежат книги пам ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 3409, комментарии тут (уже 3 есть)

Перемирие в основном соблюдается

Суббота 15:38
Когда у власти находятся жадные кровожадные шизофреники, рассчитывать на договоренности с ними и клятвы о небывалых свободах может только йододефицитный галицкий плебс. И то вряд ли.

Коротко о главном: Перемирие в основном соблюдается. Не подчиняющиеся толком никому, кроме своих непосредственных командиров, батальоны нацгвардии и им подобные стрелять продолжают. не все и не всюду, но их огнем в любой момент можно обосновать срыв перемирия. Аналогичные махновцы есть и в составе армий ДНР и ЛНР. Так что мир весьма относителен. Особенно - в окруженном и занятом обеими армиями Мариупо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2161, комментарии тут (уже 1 есть)

Прогнозы из прошлого

Суббота 14:22
В 1990-е годы, когда среднегодовая цена барреля нефти болталась между 15 и 20 долларами, а демократический лидер России отплясывал нетрезвые танцы с бравурными оркестрами, конечно, было сложно спрогнозировать, что когда-нибудь нефть будет стоить больше сотни, а непосредственный преемник грузного танцора окажется сильным и амбициозным политиком. И сочетание этих факторов создадут геморрой для уютного постбиполярного мира. Но все равно интересно. В западной политической науке нашлись талантливые прогнозисты, которые пророчили, что расслабляться не надо, что может случиться все что угодно, включа ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 2742, комментарии тут (уже 3 есть)

Укры предупреждают Францию о русском коварстве

Пятница 17:15
В Киеве призвали Францию быть бдительной и предупредили, что Россия может просто-напросто похитить вертолетоносец типа «Мистраль», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Соответствующий призыв прозвучал у посольства Франции в Киеве, где проходил пикет против продажи России французского боевого корабля. Всего собралось около 10 активистов.

«Изначально мы планировали акцию в более жестком формате, – рассказал журналистам заместитель руководителя партии «Демократический альянс» Сергей Мокренюк. – Но когда мы услышали, что Олланд отсрочил решение о передаче корабля, то решил ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1984, комментарии тут (уже 1 есть)

Конгресс интеллигенции?

Пятница 16:46
Заявление Конгресса интеллигенции против войны, самоизоляции России и реставрации тоталитаризма:

Все больше и больше достоверных сведений о нахождении войск Российской Федерации на территории Украины и их участии в боевых действиях. Все больше и больше тайных, анонимных захоронений российских граждан, военнослужащих, погибших на территории Украины, - позорных и оскорбительных. Сегодня на нас, гражданах России, лежит ответственность за будущее. Мы допустили к власти политический режим, развернувший агрессию, и мы должны сделать все возможное, чтобы остановить третью мировую войн ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 3830, комментарии тут (уже 1 есть)

Сорос на Украине

Четверг 18:17
Когда то, около 20-ти лет назад, Сорос представлялся гением, меценатом, светлым американцем, который помогает всем по всему миру, вместе с прекрасной страной США. Сейчас, в 2014, я нахожу следы этого убийцы практически в любой массовой резне, войне, финансовом кризисе и прочих бедах. Убийца и грабитель из страны убийц и грабителей. Прямо сейчас Сорос подталкивает украинские националистические силы к активным провокационным действиям, с тем, чтобы вынудить Россию открыто вмешаться в события на Украине. Сорос уверен, что ввод российского военного контингента на левобережье Днепра позволит решить ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3163, комментарии тут (будете первый)

Халифат в Бирме и Бангладеш

Четверг 15:47
Лидер террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири выступил с видеозаявлением, в котором сообщил, что группировка планирует продвигаться на территорию Индийского субконтинента. По словам главы бандформирования, его цель − создать халифат в Бирме, Бангладеш и некоторых частях Индии. Заниматься этим будет «Каидат аль-Джихад» − индийское подразделение «Аль-Каиды». «Мы хотим, чтобы ислам вернулся на Индийский субконтинент, который был частью мусульманского мира, прежде чем его захватили и колонизировали. Ислам будут исповедовать в Бирме, Кашмире, Гуджарате, Бангладеш и Ассаме», − ска ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1556, комментарии тут (будете первый)

Саммит подлецов

Четверг 15:38

"Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко начнет свое участие в Саммите НАТО со встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом США Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Италии Матео Ренци, президентом Франции Франсуа Олландом, президентом Польши Брониславом Коморовским, Госсекретарем США Джоном Керри, а также - с Генсекретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном."

Саммит подлецов. Все уйдут обиженными.

Тема: Политика. Читали 1501, комментарии тут (будете первый)

По поводу мирного плана Путина

Среда 21:32
По поводу мирного плана Путина, после которого вновь заговорили о том, что все-пропало-слил. На этот раз я, скорее, соглашусь с Мариной Юденич. План она прокомментировала коротко: "Войска ДНР и ЛНР остаются на месте. ВС Украины отходят. Всё просто".

С чем это все связано, на мой взгляд? На дворе сентябрь. Скоро зима, как тут многие постоянно напоминали небратьям. Да, вероятно, украинской армии зимой будет совсем дурно. А как будет населению разрушенных городов? Об этом в плане сказано прямо. Необходимо восстановить инфраструктуру. Тут еще надо вспомнить, сколько беженцев проживало ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2945, комментарии тут (будете первый)

Герой бежал быстрее лани

Среда 20:53
Герой бежал быстрее лани, как в попу раненный Ляшко. И в результате прикарпатский херой с позиций из-под Донбасса оказался прямиком в Одессе. Где его уже ждали. По данным ряда СМИ, командира 5-го батальона территориальной обороны «Прикарпатье» задержали в Одессе и взяли под арест сотрудники военной прокуратуры Южного региона Украины. Напомним, пятый батальон территориальной обороны «Прикарпатье» в составе четырёх сотен бойцов самовольно покинул зону АТО и отправился домой на военной технике с вооружением.

Бгггг. В Запорожской области ходят упорные слухи, что по пути своего следова ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2777, комментарии тут (уже 1 есть)

Новый посол США Джон Теффт

Вторник 22:16

Сегодня в России приступает к работе новый посол США Джон Теффт. На этом посту он заменит Майкла Макфола, который ушел в отставку еще в феврале, судя по всему, потому что провалил «белоленточную» операцию. Назначение Теффта послом в Россию означает, что США взяли курс на дальнейшее ухудшение отношений с нашей страной. Барак Обама намерен добиться изоляции России, «отсекая» ее экономические и политические связи. Данная стратегия ведется не первый день, об этом свидетельствуют последние события в постсоветском пространстве.

Примечательно, что сразу же посл ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 2698, комментарии тут (уже 1 есть)

Армейскому Майдану пришел карачун

Вторник 18:25
Последние новости из Министерства Обороны Украины наводят на мысли о том, что в армии провели чистку. Вот тут: http://politrussia.com/ukraina/maydan-otmenyaetsya-330/ есть краткий дайджест заявлений министра Гелетея. По факту, важно только одно: 6 топовых офицеров отстранили от командования и заменили каким-то младшим комсоставом, который хорошо себя зарекомендовал в процессе АТО (есть такие?) Очень похоже на чистку и очень похоже на то, что усилия СБУ и их американских кураторов по купированию потенциального бунта в армии увенчались успехом. Очень жаль.

Напомню, что 29 августа, ж ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2461, комментарии тут (будете первый)

Конкурс "Идиот года" в самом разгаре

Вторник 18:11
Итак, в конкурсе на звание "Идиот года" появилось три явных фаворита. Это Виталий Кличко с двумя министрами, четыре из которых лежат в Кабмине, а так же вчера в сегодня. Арсений Яценюк с его санкциями против России и "Россия напала вероломно". А также Валерий Гелетей с его: "мы уничтожили уже более 500 российских военных, псковскую бригаду десантников, спецназ ГРУ, спецназ ЦСН ФСБ, разбили сотни колонн, но координат, по чем били, мы указать не можем, наотмашь били".

Заявление укропского министра обороны Валерий Гелетей об освобождении Украину от «террористов» претенд ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2290, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0