Главная » Архив материалов

Я все понял

Вторник 15:15
После сообщения министра обороны Украины о том, что Россия угрожала ему применением ядерного оружия я было подумал, что человек уверенным шагом идет по проторенной дорожке своего американского коллеги Джеймса Форрестола (ну вы помните: русские идут!). Но теперь, когда я прочитал это

"30я-бригада вырвалась из окружения в Лутугино. Это был ад. Сначала по ребятам били "градами", сгорело все что было. Во время движения накрыли авиацией - кассетными бомбами. Д ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 2327, комментарии тут (будете первый)

В России отменили ОАО и ЗАО

Понедельник 16:31
В России с 1 сентября вступили в силу поправки в Гражданский кодекс, по которым закрытые и открытые акционерные общества (ЗАО и ОАО), а также общества с дополнительной ответственностью (ОДО) прекращают свою деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместо них появятся публичные и непубличные компании.

Отличием публичных юридических лиц станет свободная торговля ценными бумагами компании. Акционерное общество, у которого устав и фирменное наименование указывают на то, что оно является публичным, подпадет под правила о публичных обществах. Все остальные акционерные общества, а также обществ ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2466, комментарии тут (будете первый)

Сечин заподозрил Ходорковского и Невзлина

Воскресенье 21:32
Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин допустил, что бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и его партнер Леонид Невзлин могут вынашивать планы мести, в том числе против него лично. В интервью немецкому изданию Spiegel, фрагменты из которого приводит ИТАР-ТАСС, Сечин отнес Ходорковского и его коллег к категории людей, «которые не остановятся ни перед чем».

«Ходорковский со товарищи не были белыми и пушистыми, и они не стали таковыми. Это люди, которые не остановятся ни перед чем. У наших правоохранительных органов есть информация, что Ходорковский и Невзлин по-прежнему вынашивают пла ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1707, комментарии тут (будете первый)

Ты хотел войны – ты её получишь

Воскресенье 18:57
Стремительное наступление войск Новороссии на Мариуполь должно было отрезвить горячие головы, позволить им услышать несущиеся из Европы, России, ООН и даже США призывы прекратить насилие. Но только не на Украине, которая «рождена, чтоб Кафку сделать былью». Политический дискурс последних дней превратился в своеобразное соревнование, кто призовёт к еще большей эскалации боевых действий. Не успев вернуться из Минска, целью визита в который Петр Порошенко провозгласил достижение мира в Донбассе, президент объявил о вторжении российских войск. Его соратник Арсений Яценюк в истерике потребовал от м ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 3224, комментарии тут (уже 5 есть)

Кабинет одиночества Франcуа Олланда

Суббота 20:16
В Елисейском дворце объявили состав нового кабинета министров Франции. Ключевые посты в новом французском правительстве сохранили прежние министры. Правительство продолжит возглавлять Манюэль Вальс. Ключевые фигуры в предыдущем кабмине — глава МИД Лоран Фабиус, министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, а также министр финансов Мишель Сапен сохранили за собой посты в новом правительстве. Как и ожидалось, в новом составе кабинета министров нет Арно Монтебура (его заменилЭмманюэль Макрон — бывший советник Франсуа Олланда), который и провоцировал правительственный кризис своей критикой политики «строгой эк ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1532, комментарии тут (будете первый)

Что варится в котлах

Суббота 14:57
Вооруженный конфликт на востоке Украины, начавшийся весной как антитеррористическая операция, постепенно разрастаясь, превратился в полноценную войну с широчайшим применением бронетехники и тяжелого вооружения с обеих сторон. Отряды ополчения в ходе этого конфликта эволюционировали в полноценную армию, а ошибки руководства Вооруженных сил Украины поставили операцию на грань катастрофы. Операции на окружение исторически приносят максимальный результат, хотя и являются наиболее рискованными: окружающий рискует попасть в окружение сам. Эта аксиома полностью подтвердилась и в ходе украинских событ ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2105, комментарии тут (уже 1 есть)

Аваков сообщил о 28 бойцах

Суббота 14:43

28 украинских военных карателей, находившихся в окружении под Иловайском, добрались до опорного пункта Нацгвардии в городе Комсомольское в Донецкой области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, в их числе 14 бойцов батальона «Миротворец», трое бойцов «Херсона» и 11 человек из «Днепра-1».

Ранее в пресс-службе украинского батальона «Донбасс» сообщили, что для вывода попавших в окружение под Иловайском силовиков был сформирован гуманитарный коридор и определен ... Читать дальше »

Тема: Катастрофы. Читали 1411, комментарии тут (будете первый)

Вашингтон пригрозил Москве новыми санкциями

Пятница 22:02
Отрицание России в эскалации конфликта на юго-востоке Украины не вызывают доверия. Такое заявление, как сообщает Reuters сделал представитель Белого дома Джош Эрнест. «Россия рискует столкнуться с новыми экономическими санкциями, которые могут быть наложены США совместно с союзниками», — отметил Эрнест. По его словам, «США стоят плечом к плечу с украинским народом».

При этом он отметил, что у Вашингтона нет планов вступать в военную конфронтацию с Москвой из-за сложившейся ситуации. «Мы не движемся в сторону военной конфронтации с Россией в этом регионе по данному вопросу», — цити ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1480, комментарии тут (уже 1 есть)

Вашингтон − единственный, кто жаждет крови на Украине

Пятница 18:41
Владимир Путин вложил много сил в дипломатию, подкреплённую «непровокационным поведением». «Он не стал бы рисковать, отправив в соседнюю страну, так сказать, группку солдат, которые не могут оказать решающего влияния на происходящее», − уверен Робертс... Если бы у российского президента не было выхода и ему пришлось бы направить войска на защиту русскоязычного населения на востоке и юге Украины, то речь шла бы скорее о 100 тыс. военных, которые бы сделали свою работу быстро, убеждён политолог. Тут автор вспоминает Грузию, чья «обученная американцами и израильтянами армия вторглась в Южную Осет ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1694, комментарии тут (будете первый)

На кого рассчитывать, как не на США?

Пятница 13:51
Украина так надеялась получить помощь от Америки, но Обама, как ни странно, вынужден обломать Порошенко. Президент Штатов тут заявил, что в его планах нет войны с Россией. Ещё бы, я думаю, она была! Тьфу-тьфу-тьфу… Украина, конечно, нужна Западу для своих целей, но заступаться за неё или пренебрегать отношениями с какой-либо страной из-за неё та же Америка не будет. Не так ценен для неё Киев и вся Порошенкоидальная шайка, как считают власти «незалежной». Пусть Совет безопасности Украины и дальше ждёт военную помощь США: как барин скажет… Но его ответ «Нет!» Хватит уже кормить несчастную страну ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1975, комментарии тут (будете первый)

Стоп наркотик и китайское кино

Четверг 23:38
16 ведущих кино- и телекомпаний Китая опубликовали совместное заявление, что они не будут нанимать актеров и актрис, вовлеченных в скандалы с азартными играми, наркотиками или проституцией. Решение было принято после истории с задержанием сына Джеки Чана Джейси, у которого полиция обнаружила наркотики, сообщает The Hollywood Reporter.

«Мы не должны быть терпимы по отношению к тем, кто участвует в таких делах. Звездам, как и всем людям, необходимо быть дисциплинированными и строго соблюдать закон», — сказано в заявлении деятелей киноиндустрии, среди которых представители компаний H ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1528, комментарии тут (уже 1 есть)

Финляндия в третий раз обвинила Россию

Четверг 23:36
Министерство обороны Финляндии в третий раз за последнюю неделю обвинило Россию в нарушении воздушного пространства, сообщает 28 августа агентство Reuters. Финские военные не уточнили, какой самолет якобы незаконно пересек границу государства. Однако они отметили, что такого рода воздушные суда используются военными, полицией и таможенной службой.

В первый раз Минобороны Финляндии заявило, что российский самолет пересек финскую границу 23 августа в районе полуострова Ханко к западу от Хельсинки. Затем подобный инцидент якобы произошел 25 августа недалеко от города Порвоо. Миноборо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1366, комментарии тут (будете первый)

США не подтверждают российское вторжение

Четверг 23:27

Госдеп: У США нет доказательств присутствия российских военных на Украине. США не располагают независимым подтверждением данных о тысяче российских военных на Украине, хотя и не ставят под сомнение информацию НАТО на этот счёт, заявила на брифинге представитель госдепартамента Джен Псаки.

Но ложка меда для свидомых все же нашлась: Вместе с тем представитель госдепа утверждает, что Россия «совершила нападение» на Украину. Об этом сегодня сообщила официальный представитель ведомства Джен Псаки. Журналисты спросили её, почему Вашингтон «характеризует проис ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1404, комментарии тут (будете первый)

Украинский политический криминал

Четверг 23:14
Вот такие вот дошли слухи до товарища Шрека:

Мадам Семенюк (бывшая глава госимущества Украины) ликидирована между 16.15 и 17.15. Двухствольное охотничье ружьё - Мосберг, то самое, которое переламывается при заряжании, физически не могло быть использовано с целью самоубийства. Длина от дула до курка больше, чем длина руки покойной. Двухкурковая система с предохранителем данного ружья не позволит осуществить выстрел большим пальцем в положении вытянутой правой руки (если бы она всё-таки дотянулась). На теле следы от инъекций. На кистях следы от сжатия плотным упругим предметом (возм ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1899, комментарии тут (будете первый)

История с геологией

Четверг 23:10
По телеканалам идёт целый массив просветительских передач. Ищут Атлантиду. Локализуют местонахождение "всемирного потопа". Всемирный потоп отправляют в междуречие Тигра и Ефрата. Дескать, реки вышли из берегов. А с Атлантидой вообще непонятки. И на Санторине ищут, и в Атлантическом океане, и даже в Южно – Китайском море. Правда Платон говорил об Атлантиде, которая была 12000 лет назад. А Библия говорит об всемирном потопе, случавшемся 7000 назад. Но это, говорят учёные, они даты перепутали. На самом деле всё это случилось много позже. Ну это они так говорят потому, что археологи не учили гео ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1818, комментарии тут (уже 1 есть)

Наряды Zara в стиле жертв Холокоста

Среда 17:52
Сеть магазинов модной одежды Zara изъяла из продажи детские джемперы в полоску с желтой шестиконечной звездой на груди, показавшиеся покупателям похожими на робы жертв Холокоста. Об этом сообщает Jewish Press. Возмутившие общественность предметы гардероба были произведены в Турции и продавались в онлайн-магазинах fashion-бренда в Израиле, Египте, Дании, Албании и Швеции. Под звездой на груди имелась надпись Sheriff («шериф»), выполненная мелким полупрозрачным шрифтом.

«Гитлер получил работу в Zara», — написала одна из покупательниц в своем аккаунте в Twitter. Другой интерне ... Читать дальше »
Тема: Разное. Читали 1339, комментарии тут (уже 1 есть)

Лавров назвал союзников России в мире

Среда 17:40
Министр иностранных дел Сергей Лавров перечислил союзников России в мире. По его словам, в их число входят члены организации Договора о коллективной безопасности, партнеры России по евразийским интеграционным проектам, Шанхайская организация сотрудничества, БРИКС. Об этом глава дипведомства заявил в ходе встречи с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер — 2014», передает РИА Новости. При этом министр подчеркнул, что Россия не видит ничего плохого в том, что ее союзники по некоторым вопросам придерживаются отличного от Москвы мнения. «Вот, например, НАТО голосует единым блоком вс ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1703, комментарии тут (будете первый)

Хотите - верьте, хотите - нет

Среда 00:26
Предыдущую неделю отдыхал на курортах Черноморского региона нашей страны (подробнее об этом напишу позже) потому в интернет особо не заходил и новости не смотрел. Приехал сегодня 26 августа в 12 часов дня и, зайдя в сеть, тут же обнаружил, что на Украине "поймали русских десантников". То что текст они читали по бумажке, вкупе с информацией Л. Вершинина (http://putnik1.livejournal.com/3373606.html) напомнило мне случай произошедший со мной в пути на трассе М4 ДОН в ночь с 25 на 26 августа.

Итак, 26 августа примерно в 4-5 часов утра (точное время не запомнил - не придал значения) мы ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 2440, комментарии тут (уже 1 есть)

Русские хотят войны?

Вторник 20:30
Как развивается ситуация на Украине, в принципе уже понятно. Расклад сил тоже ясен. Уже сейчас понятно, что Украина войну выиграть не может, собственно говоря, мы об этом говорим уже не первый раз. Еще раньше мы говорили, что сил у Украины нет, и последние усилия были предприняты, чтобы переломить ситуацию раз и навсегда. Разумеется, эти усилия были тщетными.

Если бы украинские власти были бы поумнее, то они бы смогли понять, что в противниках пронатовской украинской власти обязательно будет русский мир, который расположен по обе стороны российско-украинской границы. Значит, приде ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1896, комментарии тут (будете первый)

Ложь и провокации - это суть Запада

Вторник 20:22
В год 50-летия начала войны во Вьетнаме в Америке разразился скандал: в распоряжение независимого исследователя Мэтью Эйда попал отчет, составленный в 2001 году сотрудником АНБ США Робертом Хейньоком. В нем утверждается, что офицеры разведки фальсифицировали данные об инциденте в Тонкинском заливе. Ценой подлога стала гибель в той войне 58 тысяч американских и 250 тысяч вьетнамских солдат. Следствием провокации стало и развязывание Соединёнными Штатами войны против Вьетнама, начавшейся 5 августа 1964 года ударом американской авиации по базам северовьетнамских торпедных катеров и нефтехранилищу ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1766, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Вот если можно - соединить отвертку и наукоемкое содержание.

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0