Главная » Архив материалов

Жирдяй набил карманы и прозрел

Воскресенье 16:04
Создатель первой в мире всплывающей рекламы Итан Цукерман (Ethan Zuckerman) призвал владельцев сайтов отказаться от заработка на рекламе, разместив свою историю в издании The Atlantic.

Всплывающее окно было изобретено в Цукерманом, по его словам, в то время, как он работал в маркетинговой компании Tripod ─ с 1994 по 1999 годы. Тогда он написал код, запускающий рекламу в отдельном окне, а не прямо на сайте, для аудитории которого она предназначалась.

Цукерман сообщил, что сожалеет о создании всплывающих окон. По его словам, многие ресурсы, в том числе Facebook, для под ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1481, комментарии тут (уже 2 есть)

Полиция США застрелила подростка

Воскресенье 15:36
В полиции США подтвердили, что против демонстрантов в городе Фергюсон применялся слезоточивый газ и дымовые шашки, сообщает телеканал NBC News. Ранее представители правоохранительных органов подтверждали только факт использования дымовых шашек. При этом, по неподтвержденным данным, в районе беспорядков также была слышна стрельба.

16 августа в Фергюсоне по решению губернатора штата Миссури Джея Никсона (Jay Nixon) было объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час. Эти меры были приняты в связи с тем, что в городе уже около недели не прекращаются беспорядки, начавшиес ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1200, комментарии тут (будете первый)

Mars отзывает напитки из-за бацилл

Воскресенье 15:32
Подразделение компании Mars, занимающееся производством напитков, заявило об отзыве продукции в Германии, Нидерландах и Франции. На сайте Mars Chocolate Drinks & Treats поясняется, что решение принято в связи с возможным попаданием в напитки бацилл. В сообщении компании уточняется, что отзыву подлежат молочные коктейли, продающиеся в пластиковых бутылках объемом 750, 350 и 376 миллилитров со сроком годности в период с 19 декабря 2014 по 11 апреля 2015 года.

Отзыву, в частности, подлежат напитки Galaxy Smooth Milk, Milky Way Milk, Mars Caramel Milk, Skittles Fruits Drink, Mars Milk ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1244, комментарии тут (уже 1 есть)

Америка далеко, но Европе не поздоровится

Воскресенье 15:00
Россия предупредила своих западных партнеров, что загонять себя в угол и ставить под угрозу собственную безопасность не позволит. Случись что, начнется Третья мировая война — это политическое решение. «Я уверен, что оно уже принято. Оно будет постепенно озвучиваться, с тем чтобы в Европе это поняли», — сказал Кремль устами Владимира Жириновского. Все понимают, что впереди — череда провокаций по всему периметру наших границ. Делать вид, что народ поднимается против собственных правительств спонтанно, уже никому неинтересно. Слишком явно торчат уши, слишком отчетливо просматривается цель.
... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2150, комментарии тут (уже 3 есть)

Божена Кокс

Воскресенье 14:05
Маргарита Симоньян запостила у себя в ЖЖ чудесное:

Ой, девочки, мне тут в Антибах такое рассказали! Говорят, в тусовке появилась новая девочка, очень прикольная – Божена Кох. Она совсем как та Божена, только круче и с бабками – не знаю, где ей обломилось, может, любовник был сладкий, может с@здила где, но бабки есть. Очень клевая, все про всех знает и люто ненавидит буйабесы и фуа-гра. Она еще, прикиньте, лет 15 назад Киселева так уделала за то, что он фуа-гра ел. Это не тот Киселев, который сейчас, а тот, который Евгений, который за свободу слова. Божена Кох тогда НТВ мочила, вся ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1924, комментарии тут (уже 2 есть)

ВИДЕО: Неудержимые 3

Суббота 20:00
В 2010-м Сильвестру Сталлоне пришла в голову гениальная идея собрать в одном фильме всех своих конкурентов тридцатилетней давности и подзаработать на пенсию. Тогда мысль о том, чтобы снова начать смотреть «мясо 1980-х», но с иронией, была настолько свежей, что фильм с небольшим по нынешним временам 80 миллионов долларов собрал около 270 миллионов. Две трети из них пришлись на заграничные рынки, где сейчас кассу собирают совсем другие герои. Через два года сиквел заработал больше 300 млн, так что третий фильм стали снимать тотчас, и грядет четвертая часть.

Тем хуже, что «Неудержимы ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2046, комментарии тут (будете первый)

Праздники страны Советов в живописи

Суббота 19:48
В Государственном музейно-выставочном центре «РОСИЗО» открылась выставка «Красный день календаря: Праздники страны Советов». Плакаты, транспаранты, произведения прикладного искусства, живопись и графика из коллекций «РОСИЗО» и Института русского реалистического искусства наглядно рассказывают, как советские художники превращали суровый быт в радостный красочный спектакль. Первое в мире государство рабочих и крестьян строило новый мир, в котором вся жизнь станет праздником. Пока до дивного нового мира было далеко, образцом будущего коммунального человеческого счастья были массовые праздники. Др ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1624, комментарии тут (будете первый)

Цукерберг облился ледяной водой

Суббота 19:44
Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и гендиректор Microsoft Сатья Наделла облились ледяной водой в рамках благотворительной кампании ALS Ice Bucket Challenge. Подтверждающие это видеоролики размещены на видеохостинге YouTube и на Facebook-странице Цукерберга. Цель благотворительного флешмоба — повысить осведомленность о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS). Знаменитости, которые хотят поддержать кампанию Ice Bucket Challenge («Испытание ведром ледяной воды»), должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить запись в Сети. Посл ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1303, комментарии тут (будете первый)

Ядовитый мёд славы

Суббота 18:40
Минувшим днем мне встретилось потрясающее своей точностью выражение: «выпрашивание аплодисментов». «Не нужен мне твой саз (музыкальный инструмент, который используется как солирующий в оркестре народных инструментов — прим. перев.), отдай мне мою свирель». Эти строки уже ушедшего из жизни поэта как нельзя лучше передают мысль о том, насколько горькой и злосчастной бывает слава. Пресса сообщила, что известный актер Робин Уильямс (Robin Williams) был найден мертвым в собственном доме. Выяснилось, что он давно страдал депрессией и наркотической зависимостью. Когда на тех или иных встречах актер л ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1508, комментарии тут (уже 2 есть)

Ветер в наши паруса

Пятница 23:39

В Санкт-Петербурге лопнула турфирма "Ветер странствий". В Ростуризме отметили, что сейчас за границей находятся около 30 туристов, отправившихся на отдых по линии разорившейся фирмы «Ветер странствий». По словам представителя Ростуризма Ирины Щегольковой, у всех есть обратные билеты.

Пострадавшим клиентам турфирмы «Ветер странствий», приостановившей деятельность из-за  внезапного исчезновения своего гендиректора, выплатят компенсации, сообщает Российский союз туриндустрии. Страховщики уже подтвердили, что готовы принимать заявлен ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1378, комментарии тут (будете первый)

Голод в Крыму

Пятница 23:30

Попросил друга, живущего в Симферополе, сделать несколько фотографий "пустых полок" крымских магазинов. Возвращаясь домой вечером, он зашёл в супермаркет "Яблоко" (ул.Героев Сталинграда 5) за продуктами, вспомнил мою просьбу и сделал несколько фотографий на мобильник. Пустые полки - жестокая плата за то, что Крым сбежал от мирной и по-европейски богатой демократической Украины в кровавые застенки диктатора Путина. Смотрите сами. Ещё немного, только день простоять да ночь продержаться, дождаться транша от МВФ, закупить у США 3 эскадрильи штурмовиков и два ракетных крейсер ... Читать дальше »

Тема: Смешное. Читали 3107, комментарии тут (уже 2 есть)

На смену «зеленым человечкам» пришли «тропические добровольцы»

Пятница 22:53
Все указывает на то, что Россия создала новых зеленых человечков, хотя на этот раз в песочном цвете. Водителей грузовиков, направляющихся в сторону Украины с гуманитарной помощью, зовут «добровольцами» или «ветеранами», однако их внешний вид и поведение указывает на то, что они каким-то образом связаны с армией, пишет TVN24. «Водители грузовиков во время стоянки в Каменск-Шахтинском достаточно свободно разговаривают с западными журналистами. Они утверждают, что они добровольцы и ветераны, что их созвала определенная организация, называть которую они не хотят. Они охотно показывают содержимое г ... Читать дальше »
Тема: Разное. Читали 1989, комментарии тут (уже 1 есть)

Нет покоя ни днем, ни ночью

Пятница 22:48
Сообщение от местных жителей: В 3 часа ночи 15 августа (время московское) на южной окраине г. Харьков прогремело 3 взрыва большой мощности. В результате действий неизвестных лиц, применивших ручные гранатометы и огнеметы, уничтожена база ГСМ, фонды которой используются для поставки горюче-смазочных материалов в зону АТО в северо-западном направлении.

По мнению анонимного источника в правительстве ДНР, уход Стрелкова с должности можно объяснить только тем, что где-то в глубоком тылу у киевской хунты назревает еще один Славянск, и без Игоря Ивановича там не обойтись на первых порах.
Тема: Криминал. Читали 1618, комментарии тут (уже 1 есть)

ООН не различает президентов Украины

Четверг 23:10

В данном случае это даже не оговорка - прилепили не ту фотографию. Даже простительно для любителя - оба горе-президенты на одну рожу лица. Эдакие зажравшиеся нувориши, только-только сменившие золотые гайки на Breguet. Вот только для официального сайта ООН это непростительно. невольно напрашивается мысль, что они просто украинских презиков не отличают - вы же не всматриваетесь в отличительные особенности этих одноразовых изделий. Просто используете по назначению и выбрасываете. А удовольствие получаете от процесса, а не используемого аксессуара. Без которого можно и обойтись. Для ООН что Укр ... Читать дальше »

Тема: Смешное. Читали 2095, комментарии тут (уже 2 есть)

Путин допускает выход России из-под ЕСПЧ

Четверг 22:21
Президент России Владимир Путин не исключил возможности выхода России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Вопрос о возможности выхода России из-под юрисдикции ЕСЧП поставили депутаты в ходе встречи в Крыму. «Но пока мы там с ними всякие дискуссии ведем и диалоги поддерживаем», — заметил Путин. Он заявил, что ЕСПЧ зачастую не принимает решений, а «просто исполняет какую-то политическую функцию». «Если такая практика будет укрепляться, это (выход из юрисдикции) возможно», — подытожил президент.

Встреча Путина с депутатами Государственной Думы прошла 14 авг ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1635, комментарии тут (будете первый)

Путин оставил Россию без императора

Четверг 21:54
14 августа в Ялте прошла встреча президента России Владимира Путина с членами фракций Государственной Думы. Еще до начала диалога крымскую повестку сами депутаты сравнивали с ежегодным посланием Федеральному Собранию. От главы государства ждали острых заявлений по целому ряду тем. Однако президент был сдержан, и чрезвычайно лаконичен — встреча с парламентариями продолжалась около двух часов. В итоге единственным, кто выбился из повестки, оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступивший с целым рядом инициатив: предложил Владимиру Владимировичу переименовать себя в императора, а заодно вер ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1941, комментарии тут (будете первый)

Три сценария

Среда 18:47

Порошенко предполагают три сценария развития событий с гуманитарным грузом РФ. Об этом рассказал в среду на брифинге пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. "Первый сценарий: вторжение на территорию Украины под предлогом доставки гуманитарного груза. Второй: провокации с грузом на территории Харьковской области с высокой вероятностью агрессии со стороны России", - сказал Цеголко. "Третий - помощь Луганску проходит через ближайший к городу пункт пропуска. Наши таможенники и пограничники совместно с представителями ОБСЕ смогут просканировать груз на российско-украинской г ... Читать дальше »

Тема: Криминал. Читали 2025, комментарии тут (уже 2 есть)

Получатели повесток не хотят воевать

Среда 16:48
Получатели повесток не хотят воевать. Отсюда и массовое дезертирство, и проблемы с мобилизацией. 40-миллионная страна с огромным трудом собрала 60-тысячную армию и на этом мобилизация практически прекратилась, новые получатели повесток готовы ехать даже в Россию (которая объявлена врагом), чтобы только не участвовать в боевых действиях. Похоже, что так. Эмпирический предел нащупан. Конечно, все дело в том что Украина не понимает, зачем ей эта война. И зачем ей Донбасс. Ну, разве что из упрямства - дело хорошее, безусловно. Пока обходится без жертв и лишений.

Уже потеря Крыма резко ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1906, комментарии тут (будете первый)

Совесть нации не обязана иметь мозг?

Вторник 23:17
Читая последнюю неделю статьи в интернете, и слыша в сотый раз стенания про запрещенный хамон, я понял что мне все это напоминает. Классика: "Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуж ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 2125, комментарии тут (уже 6 есть)

Зона свободной торговли с Египтом

Вторник 21:04
Страны Таможенного союза изучают возможность создания зоны свободной торговли с Египтом. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам российско-египетских переговоров на высшем уровне, передает РИА Новости. По словам президента, Россия упростит доступ товаров из Египта на свой рынок. Соответствующие указания будут даны Россельхознадзору и другим ведомствам. Путин, как сообщает «Интерфакс», отметил, что Египет в ближайшее время готов увеличить поставки сельхозпродукции еще на 30 процентов. Ранее поставки из Египта в Россию уже были увеличены на 30 процентов. В Минсельхозе подсчитали ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1656, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

В России есть еще такая старинная русская забава - поиск национальной идеи.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0