Главная » Архив материалов

Минсельхоз пригрозил спекулянтам

Вторник 20:35
Глава Минсельхоза Николай Федоров пригрозил спекулянтам, которые пытаются поднять цены на продукты на фоне запрета на их поставки в Россию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «В ближайшее время могут быть возбуждены определенные дела, административные — со стороны ФАС, или даже дела со стороны правоохранительных органов, более строгие», — сказал Федоров.

Как рассказал министр, Минсельхоз ведет ежедневный мониторинг цен на сельхозпродукцию по тем позициям, которые попали под эмбарго. «Но говорить о том, есть рост, связанный с принятыми решениями в отношении недружественных стран, я думаю, ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1282, комментарии тут (будете первый)

Норвегия присоединилась к новым санкциям

Вторник 00:16
Норвегия, не входящая в состав Евросоюза, объявила в понедельник, 11 августа, о присоединении к санкциям ЕС против России. Как сообщается в документе на сайте Министерства иностранных дел королевства, это стало ответом на продолжающуюся «дестабилизацию ситуацию на востоке Украины». Согласно заявлению, Норвегия примет те же меры, которые ЕС ввел с 31 июля. Речь идет о замораживании финансовых активов физических и юридических лиц, а также запрете на въезд для ряда граждан России. Будет введен запрет на импорт товаров из Крыма и Севастополя. Также будет запрещено предоставлять кредиты для развити ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1698, комментарии тут (уже 4 есть)

Германия давит на Украину

Понедельник 16:41
Германия потребовала от Украины отказаться от идеи блокировки транзита российского газа и нефти. Об этом пишет агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта. «Федеральное правительство исходит из того, что Украина не будет реализовывать меру, о которой заявил в пятницу премьер-министр Яценюк», — заявил Зайберт.

8 августа глава украинского правительства Арсений Яценюк сказал, что транзит российского газа через Украину может быть остановлен. Таким образом Украина собирается «поставить точку» в вопросе о газовой зависимости от России ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2029, комментарии тут (уже 4 есть)

Начались масштабные учения десантников

Понедельник 16:11
На территории Псковской области начались учения 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии, сообщает Министерство обороны РФ. Впервые под Псковом в ходе проведения учений такого уровня будет проведено массовое десантирование личного состава дивизии на незнакомую площадку приземления, говорится в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Высадка десанта будет проведена с 15 самолетов Ил-76 в двух районах области, ранее не использовавшихся в учебных целях. Его численность составит около 3000 человек и 12 единиц бронетехники. Помимо транспортных самолетов, в учени ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1680, комментарии тут (будете первый)

Грядущего перемога

Понедельник 00:25
Вчера дежурил. В 6 утра выгоняли киевлян на прогулку скакать. С Подола доложили, что одна бабка на коляске отказалась прыгать под кричалку «Хто не скаче, той москаль!» Целый день гонялись за ней. Заарештували, довезли до мене… Допрашивал ее всю ночь. Оказалось, бабка — реально пророссийская активистка, притворилась, что ее паралич разбил и язык отнялся. Отправил бабку на ее же коляске своим ходом на блокпост у Борисполя, потому как там весь личный состав, половина из «Правого сектора», вторая половина из Национальной гвардии, постреляли друг друга.

Потом в рамках четвертой волны м ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2330, комментарии тут (будете первый)

Лживые слухи о голоде в СССР

Воскресенье 15:44
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама согласились в субботу в разговоре по телефону, что на востоке Украины не требуется предоставление гуманитарной помощи, так как "уже оказывается должное содействие", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя канцелярии главы правительства Соединенного королевства. "Премьер-министр и президент совершенно ясно отметили, что так называемая гуманитарная миссия будет неоправданной и незаконной, - указал представитель Дэвида Кэмерона. - Уже есть ряд международных гуманитарных организаций, оказывающих дол ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1801, комментарии тут (будете первый)

Адюльтер флота ее величества

Воскресенье 13:51
В Великобритании снята с должности первая в истории британского военно-морского флота женщина-командир боевого корабля. Решением командования капитан 2-го ранга Сейра Уэст списана с фрегата Portland, которым она командовала в течение последних почти двух лет. Об этом сообщили британские СМИ.

"Незамужняя 42-летняя Сейра Уэст влюбилась в одного из женатых офицеров фрегата и вступила с ним в связь, что нарушает морской устав и правила поведения на корабле. Когда в минувшем июле о "военно-морском романе" на борту Portland стало известно, то Уэст была временно отстранена от службы н ... Читать дальше »
Тема: Разное. Читали 1873, комментарии тут (уже 1 есть)

Легенды про дружбу с Китаем

Суббота 18:25
Никто не виноват — ни санкции, ни Путин с Украиной, — что «Фабрика-Китай» развивается в непосредственной транспортной близости от «Острова Россия». Так получилось. И если на «Острове Россия» до сих пор живут несчастные люди-дикари, которые смотрят на небо и ждут, что оттуда православный Бог пошлет им грибной дождик, — сегодня, очевидно, он им нужнее, чем десять лет назад, — то этот дождик закономерно выпадет вместе с отходами «Фабрики Китай».

Контракт России и Китая обновил две «китайские легенды». Одна, как водится, «черная». Другая — «белая». Согласно «белой легенде», санкции За ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2289, комментарии тут (уже 4 есть)

Вдруг потянуло на Майдан

Суббота 17:42
Руководитель информационного центра партии «Правый сектор» Борислав Береза рассказал украинцам, что власть не изменилась и не изменится даже после выборов. Потому что раньше они этого не знали. Юные сердца рвались на Майдан и объясняли всем желающим, что теперь они на Украине главные и будут назначить и отстранять от должности, кого хотят. Им казалось, что все дело в душевном порыве. Революционеры едко высмеивали пессимистов, которые подозревали, что организация Майдана стоит больших денег, что дело не в Януковиче, а в борьбе олигархических кланов и что Киевом дело не кончится.

Се ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2048, комментарии тут (уже 2 есть)

Истинное "креативное" быдло

Суббота 16:36
Вот такая вот реакция у Владимира Сероштана на разгон майдана:

Cмотрю сейчас стрим, как бодрые кыевские мещане растаскивают майданные фортификации, а сам думаю: "как же радостно вы скакали ещё в 2004-м по вонючему козьему болоту вашему. но о чём же вы думали, где ж вы, гады паскудные, были нынешней зимой, когда эту чуму можно и д0лжно было снести, не дожидаясь, что безумие захлестнёт всю страну и оплачен этот подлый разгул "демократии" будет сотнями и тысячами жизней мирных граждан Юго-Востока?! тогда, жлобы "столичные", хавку и покрышки карбонариям подносили радостно, а сейчас ва ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2124, комментарии тут (уже 3 есть)

Обстреляли самолеты, мирно бомбившие города

Суббота 16:31
На днях, приблизительно в шесть утра в районе населенного пункта Ольгинка Донецкой области пророссийские боевики вероломно обстреляли колонну, в которой с территории России возвращались украинские военные, ранее сбежавшие в соседнее государство. Так почти дословно сообщил спикер аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко. Заявление сильно напоминает событие другой «АТО», когда Джорж Буш ляпнул на весь мир о том, что иракские боевики обстреляли американские самолеты, мирно бомбившие их города.

Вообще-то, спикер СНБО регулярно грешит подоб ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1975, комментарии тут (уже 1 есть)

Злочинцы сожгли евромайдан

Четверг 21:52
Случилась трагедия. Злочинцы сожгли на евромайдане палатку "Бандерштат". Накал происходящего прекрасен. Майдан, объявленный олигархическими СМИ сборищем бомжей и агентов ФСБ, с первого раза разогнать не удалось. Всё это, как вы понимаете, делалось по заказу Путина и ФСБ.

Тем временем Президент Украины Пётр Порошенко уверен в том, что Украина до 2020 года проведёт необходимые реформы и сможет поставить в повестку дня вопрос о перспективе членства в Евросоюзе. «Все проекты реформ должны быть интегрированы в целостную стратегию стабильного развития - Стратегию-2020. Я не имею никаких ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2217, комментарии тут (уже 8 есть)

Fallout 2 megamod

Четверг 21:12

Что сказать в целом? Задумка хорошая, но, похоже, global mod полнее. Но гораздо сложнее - там надо есть, чинить броню и оружие и т.д. Но это ладно, а вот почему в описаннии сказано, что-де там патроны редко встречаются?! Я специальный перк брал "Хапуга", чтобы патронов было в рандомных встречах вдвое больше, ибо где-то левела до 20-25 - это реальная проблема. Вот потом - пофиг, у меня к гауссу большу тысячи скопилось, я гауссом вообще не пользовался...

Окончание у меня получилось таким: После уничтожения Анклава беженцы из Арройо и Убежища 13 переселились, создав нову ... Читать дальше »

Тема: Разное. Читали 2704, комментарии тут (уже 4 есть)

Перемога для попугая и кота

Четверг 19:07
На одной из украинских страничек ВКонтакта я наткнулся на сиё творение воспалённого от майдан-чая мозга. И как назло, успокоительного в квартире не нашлось. Приходится читать, нервно хихикая и периодически икая:

Наше общение в Фейсбуке началось несколько месяцев назад. Началось с фразы: "Слава Украине и украинцам. Я, сидя в Питере в ожидании продажи квартиры, не устаю восхищаться вашим народом". Оказалось, что эта родственная душа намерена перебраться из "логова Путина" в самое сердце "бандеровщины" - город Львов. 49-летний мастер по ремонту телевизоров Игорь завтра уезжает в У ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2578, комментарии тут (уже 9 есть)

Кто сбил Боинг над Украиной

Среда 23:52
Boeing 777 Malaysia Airlines, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, возможно, был сбит военным самолётом. Как пишет малайзийская газета New Straits Times, согласно новой версии, которую изучают следователи, лайнер мог быть уничтожен попаданием ракеты «воздух-воздух» и выстрелами из 30-миллиметровой авиапушки. В своей статье журналисты издания ссылаются на источники в военной среде. Процитированные New Straits Times эксперты говорят, что на корпусе авиалайнера зафиксированы повреждения двух типов: «рваные» от поражающих элементов ракеты и «округлые», схожие с пулевыми отверстиями. < ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 3203, комментарии тут (уже 1 есть)

Мода на мужчин

Среда 23:48
А почему не развивается такое направление, как мода на мужчин? Т.е. на басаношки есть, на блузки есть, а на мужчин - нет? Я считаю, что мужчину женщина обязана подбирать в подходящей цветовой гамме. Причём, естественно, басаношки тут первичны. Но без моды-то как разобраться - к жёлтым басаношкам подойдёт блондин или брюнет? К зеркальным очкам - лысый или небритый? И так далее. Почему-то мужчин женщины выбирают хаотически, без советов глянцевых журналов, без учёта гардероба, без цветовых стилистических кругов и прочей ерундении, которая в остальном играет важную роль. Ну представьте - женщина о ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1799, комментарии тут (уже 3 есть)

Коломойский хочет забрать МТС и Киевстар

Среда 15:53
Команда днепропетровского губернатора Игоря Коломойского считает, что государство должно национализировать ряд стратегических предприятий, приватизированных в 2010-2013 годах с явными нарушениями. Об этом заявил заместитель губернатора Борис Филатов. В Днепропетровской ОГА считают, что первым делом нужно вернуть государству компанию “Укртелеком”, которая принадлежит донецкому олигарху Ринату Ахметову. "Это стратегическое предприятие сейчас на 50% принадлежит Януковичу. В здании "Укртелекома" находится сеть специальных узлов и каналов правительственной связи. Вдумайтесь, это все сейчас находитс ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2057, комментарии тут (уже 2 есть)

Страшная правда о Путине

Вторник 20:38
На сайтах, где публикуют переведенную зарубежную прессу, появилась статьяо личных привычках президента Путина. Это статья из "Newsweek". Ничего сенсационного из нее узнать нельзя. В конце статьи автор рассказывает, как беседовал с осведомленными источниками, которые уж так засекречены, что на них и намекнуть нельзя. Но, по-моему, большая часть того, что он написал, взята из фильма, который показывали по телевизору. Помните, он там по утрам ел творог, мед, пил сок и травяной чай, плавал в бассейне и занимался на тренажерах, а потом читал из папочек новости СМИ? Журналист от себя добавил только ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 4254, комментарии тут (уже 4 есть)

Что случилось с takie.org

Вторник 15:44
Если коротко, то отвечу словами Путина: "Она утонула". Ну что делать - это война, на войне бывают потери. Отряд, конечно, заметил потерю бойца - но это было ожидаемо, поэтому замены ушедшему от нас ресурсу есть.

Во-первых, это тот ресурс, на котором вы сейчас это читаете. А во-вторых, это сайт "Россия и мир". Кстати, вы можете высказаться в комментариях, какой из сайтов вам больше нравится по дизайну - мы обязательно это учтем.
Тема: Политика. Читали 2935, комментарии тут (уже 26 есть)

На милиционеров завели дело

Понедельник 21:00
Прокуратура Одесской области начала уголовное производство по фактам превышения служебных полномочий милиционерами во время потасовки на концерте Ани Лорак. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника министра внутренних дел Антона Геращенко. «Все работники милиции, которые использовали силу чрезмерно, а именно: били лежачих протестующих, били дубинками по головам, — все они будут уволены из органов милиции и будут привлечены к ответственности», — подчеркнул он. Геращенко добавил, что к настоящему момент установлены четверо милиционеров, которые превысили свои полномочия ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1593, комментарии тут (уже 4 есть)
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0