Главная » 2014 » Август » 12 » Минсельхоз пригрозил спекулянтам

Минсельхоз пригрозил спекулянтам



Глава Минсельхоза Николай Федоров пригрозил спекулянтам, которые пытаются поднять цены на продукты на фоне запрета на их поставки в Россию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «В ближайшее время могут быть возбуждены определенные дела, административные — со стороны ФАС, или даже дела со стороны правоохранительных органов, более строгие», — сказал Федоров.

Как рассказал министр, Минсельхоз ведет ежедневный мониторинг цен на сельхозпродукцию по тем позициям, которые попали под эмбарго. «Но говорить о том, есть рост, связанный с принятыми решениями в отношении недружественных стран, я думаю, что так квалифицировано и доказательно говорить нельзя», — отметил Федоров.

В то же время, сказал министр, на случай спекулятивного роста цен по товарам из списка эмбарго «мы имеем уже несколько надзорных бригад, надзорных организаций и следственных органов, которые берут сообщения о таких фактах в проработку».

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». На следующий день правительство утвердило запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран ЕС, США, Канады, Австралии, Норвегии и Японии.

Категория: Криминал | Просмотров: 1281 | Добавил: Observer | Теги: пригрозил, спекулянтам, минсельхоз | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

В России есть еще такая старинная русская забава - поиск национальной идеи.

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0