Главная » 2014 » Август » 17

Дорожные войны

Воскресенье 16:14
Сервисы для заказа такси со смартфона Uber и Lyft предъявили друг другу обвинения в саботаже и запустили возможность разделить поездку с незнакомцами, стартап GetTaxi привлек 150 миллионов долларов инвестиций, а «Яндекс.Такси» ввел экзамены для водителей - и все это только за одно лето.

Фактически мы наблюдаем очередной «раздел территории» на рынке мобильных такси-агрегаторов — причем как в плане внимания пользователей, так и в плане демонстрации своей инвестиционной привлекательности. Оценить перспективы сегмента и его игроков «Лента.ру» попросила ведущих российских аналитиков. Э ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1561, комментарии тут (уже 1 есть)

Жирдяй набил карманы и прозрел

Воскресенье 16:04
Создатель первой в мире всплывающей рекламы Итан Цукерман (Ethan Zuckerman) призвал владельцев сайтов отказаться от заработка на рекламе, разместив свою историю в издании The Atlantic.

Всплывающее окно было изобретено в Цукерманом, по его словам, в то время, как он работал в маркетинговой компании Tripod ─ с 1994 по 1999 годы. Тогда он написал код, запускающий рекламу в отдельном окне, а не прямо на сайте, для аудитории которого она предназначалась.

Цукерман сообщил, что сожалеет о создании всплывающих окон. По его словам, многие ресурсы, в том числе Facebook, для под ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1476, комментарии тут (уже 2 есть)

Полиция США застрелила подростка

Воскресенье 15:36
В полиции США подтвердили, что против демонстрантов в городе Фергюсон применялся слезоточивый газ и дымовые шашки, сообщает телеканал NBC News. Ранее представители правоохранительных органов подтверждали только факт использования дымовых шашек. При этом, по неподтвержденным данным, в районе беспорядков также была слышна стрельба.

16 августа в Фергюсоне по решению губернатора штата Миссури Джея Никсона (Jay Nixon) было объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час. Эти меры были приняты в связи с тем, что в городе уже около недели не прекращаются беспорядки, начавшиес ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1193, комментарии тут (будете первый)

Mars отзывает напитки из-за бацилл

Воскресенье 15:32
Подразделение компании Mars, занимающееся производством напитков, заявило об отзыве продукции в Германии, Нидерландах и Франции. На сайте Mars Chocolate Drinks & Treats поясняется, что решение принято в связи с возможным попаданием в напитки бацилл. В сообщении компании уточняется, что отзыву подлежат молочные коктейли, продающиеся в пластиковых бутылках объемом 750, 350 и 376 миллилитров со сроком годности в период с 19 декабря 2014 по 11 апреля 2015 года.

Отзыву, в частности, подлежат напитки Galaxy Smooth Milk, Milky Way Milk, Mars Caramel Milk, Skittles Fruits Drink, Mars Milk ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1238, комментарии тут (уже 1 есть)

Америка далеко, но Европе не поздоровится

Воскресенье 15:00
Россия предупредила своих западных партнеров, что загонять себя в угол и ставить под угрозу собственную безопасность не позволит. Случись что, начнется Третья мировая война — это политическое решение. «Я уверен, что оно уже принято. Оно будет постепенно озвучиваться, с тем чтобы в Европе это поняли», — сказал Кремль устами Владимира Жириновского. Все понимают, что впереди — череда провокаций по всему периметру наших границ. Делать вид, что народ поднимается против собственных правительств спонтанно, уже никому неинтересно. Слишком явно торчат уши, слишком отчетливо просматривается цель.
... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2142, комментарии тут (уже 3 есть)

Божена Кокс

Воскресенье 14:05
Маргарита Симоньян запостила у себя в ЖЖ чудесное:

Ой, девочки, мне тут в Антибах такое рассказали! Говорят, в тусовке появилась новая девочка, очень прикольная – Божена Кох. Она совсем как та Божена, только круче и с бабками – не знаю, где ей обломилось, может, любовник был сладкий, может с@здила где, но бабки есть. Очень клевая, все про всех знает и люто ненавидит буйабесы и фуа-гра. Она еще, прикиньте, лет 15 назад Киселева так уделала за то, что он фуа-гра ел. Это не тот Киселев, который сейчас, а тот, который Евгений, который за свободу слова. Божена Кох тогда НТВ мочила, вся ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1915, комментарии тут (уже 2 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Важны не методы и формы, а сами цели.

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0