Главная » 2014 » Август » 4 » На милиционеров завели дело

На милиционеров завели дело



Прокуратура Одесской области начала уголовное производство по фактам превышения служебных полномочий милиционерами во время потасовки на концерте Ани Лорак. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника министра внутренних дел Антона Геращенко. «Все работники милиции, которые использовали силу чрезмерно, а именно: били лежачих протестующих, били дубинками по головам, — все они будут уволены из органов милиции и будут привлечены к ответственности», — подчеркнул он. Геращенко добавил, что к настоящему момент установлены четверо милиционеров, которые превысили свои полномочия.

Массовая драка на концерте певицы в одесском клубе «Ибица» произошла поздно вечером 3 августа. Как сообщалось, около 200 сторонников «Правого сектора» и партии «Свобода», вооруженных дубинками, попытались сорвать мероприятие из-за того, что Лорак не отменила гастроли в России.

На пути радикалов встали сотрудники милиции, которые были вынуждены применить резиновые дубинки. В результате потасовки был сильно избит один милиционер, еще восемь получили незначительные повреждения. Кроме того, в медицинские учреждения для снятия побоев обратились четверо активистов.

Как передает ИТАР-ТАСС, после столкновений Лорак прервала концерт, попросив у всех понимания. Нападавшие также оставили место происшествия, забросав яйцами близлежащее отделение милиции. Кроме того, они призвали своих сторонников собраться на следующий день перед областным управлением внутренних дел.

По данным «Думской», в акции 4 августа приняли участие несколько десятков человек. Они потребовали отставки начальника УВД Ивана Катеринчука, назвав его ответственным за «побоище» на концерте.
Источник - http://lenta.ru

Категория: Криминал | Просмотров: 1591 | Добавил: Observer | Теги: Украина, дело, милиционеров, завели | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
аватар Сергей1969 в 05.08.2014 в 06:56 Давайте гнобите и этих, ещё немногих лояльных к хунте правоохранителей! Потом как следствие -"Дикое поле" на всей территории укропии.
Руина семимильными шагами идёт в пропасть
аватар zeloone в 05.08.2014 в 10:25 Надеюсь что в России на концертах этой певицы ртом аншлагов не будет.
аватар Мелкотравчатый в 05.08.2014 в 19:57 Надеяться можно токмо на Бога. А человек предаст ибо он слаб...
аватар Северянин в 07.08.2014 в 10:21 Не судите по себе, уважаемый Мелкотравчатый.... Слаб лишь тот, кто позволяет себе слабость...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво.

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0