Главная » 2014 » Июль » 3 » Влияние мобильного телефона на здоровье мужчин

Влияние мобильного телефона на здоровье мужчин



Ношение мобильного телефона в кармане брюк может иметь негативные последствия в отношении мужской фертильности, сообщает новое исследование, проведенное Университетом Эксетера (Великобритания).

Исследователи во главе с Фионой Мэтьюз, профессором биологических наук вышеозвученного университета, провели всесторонний обзор 1492 образцов спермы в ходе десяти различных исследований с целью уточнения влияния электромагнитного излучения мобильных телефонов на здоровье мужчин.

Таким образом, было проанализировано качество спермы на основе их подвижности (способность сперматозоидов правильно двигаться по отношению к яйцеклетке), жизнеспособности (доля живых сперматозоидов) и концентрации (количество сперматозоидов на единицу объема спермы).

После того, как были проанализированы все данные, исследователи обнаружили, что из-за воздействия электромагнитных волн в среднем подвижность сперматозоидов снизилась на 8%, эти результаты были практически одинаковы для всех образцов живой спермы. Что же касалось концентрации сперматозоидов, то не было получено четких эффектов, поэтому исследователи не стали приводить результаты этих исследований.

«Учитывая огромные масштабы использования во всем мире мобильных телефонов, следует изучить их потенциальную роль при воздействии на окружающую среду. Это исследование показывает, что электромагнитное излучение от мобильных телефонов находящихся в карманах брюк негативно влияет на качество спермы», говорит Фиона Мэтьюс, которая возглавила исследование.

Результаты исследования были недавно опубликованы в журнале «Environment International».
Автор - Олег Бирюков

Категория: Разное | Просмотров: 1400 | Добавил: ARHANGEL | Теги: мужчин, ВЛИЯНИЕ, мобильного, телефона, здоровье | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем ARHANGEL на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Пытаются, я бы даже сказал грубее, раздувать какие-то политические жабры для того, чтобы заработать капитал какой-то.

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0