Главная » 2014 » Июнь » 30 » У нас всё однозначно

У нас всё однозначно



Глядя на такие фотографии и вспоминая рожи майданутых и весь их общий образ, отчетливо осознаешь, что как раз русская цивилизация - это и есть та самая "Европа". А вот бывшие австрийские и польские холопы, возомнившие себя равноправной вольным франкам нацией, ничего европейского в себе никогда не имели, ибо просто неоткуда там было взяться Европе, среди схронов да мазанок. Оттого и символ украинской культуры сегодня - вышиванка. Это как если бы при упоминании "русской культуры", мы бы первым делом вспоминали косоворотку и лапти.

Русский - и есть европеец. Причем таковым он остается до тех пор, пока он - русский. В азиатчину и прочую дикость мы впадаем, когда отказываемся от самих себя и становимся кем-то другими. Например, украинцами.

Вот фотография с недавнего "парада вышиванок" в Одессе:



Почувствуйте разницу.
Автор - http://arguendi.livejournal.com/1005984.html

Категория: Культура | Просмотров: 1484 | Добавил: Observer | Теги: однозначно | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я прекрасно знаю, что во всем виноват, даже если не виноват. Это в полной мере относится и ко всем, кто сидит сегодня в зале. Вы тоже виноваты, даже если не знаете, о чем идет речь.

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0