Главная » 2014 » Январь » 12 » Саратовский экстремист

Саратовский экстремист



Осужденный по 282 статье УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") 72-летний Юрий Кутузов провел вчера днем (прим.: 8 января) у памятника Чернышевскому пикет. Пенсионер протестовал против внесения его в список лиц, причастных к экстремистской деятельности. В список Кутузова внесла федеральная служба финансового мониторинга, о чем 28 ноября 2013 года было сообщено на официальном сайте ведомства.

По словам Юрия Кутузова, внесение его в список экстремистов повлекло блокирование банковских счетов. Он обратился в один из саратовских банков, где хотел снять денежные средства, однако вместо этого ему предоставили выписку из списка экстремистов, а также распечатку федерального закона №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», согласно которому он попал в список.

«Я не экстремист, не террорист. Попал в список лишь из-за ошибки фрунзенского следственного управления. А теперь я не могу снять деньги для оплаты нужд. А если что-то случится со мной, то родные даже не смогут снять отложенные для этого средства. И вы мне не кидайте ни копейки, иначе окажетесь пособником террориста», - обратился Кутузов к сотрудникам полиции, которых привлекла акция пенсионера.

Нда - нелегка жизнь экстремиста.
Автор - http://rod-pravo.livejournal.com/564740.html

Категория: Криминал | Просмотров: 1841 | Добавил: Observer | Теги: экстремист, Саратовский | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0