Главная » 2014 » Апрель » 14 » Конец проекта "Украина"

Конец проекта "Украина"



Когда самоназначенный руководитель Украины громогласно обещает "самым жестоким образом" покарать сепаратистов и провести "широкомасштабную контртеррористическую операцию" и не может даже собрать те ошметки, что остались у него от армии, то это уже не смешно. Это уже трагедия. А точнее трагический спектакль в театре абсурда с гамлетовским финалом - "умерли все". На Украине, к счастью, умерли не все и, даст бог, не умрут, но то что все поняли, что той Украины, которая как-то существовала до настоящего времени, уже никогда больше не будет, однозначно. Причем, поняли это и самые оголтелые свидомые, те, кто собирались вести "москаляку на гилляку", то есть на виселицу. Они еще пока изрекают угрозы, коллективно прыгают у памятников тарасу и пытаются собраться в стаи, но это, похоже, агония. Последняя идея проведения совместной с ООН карательной операции против восставшего Юго-Востока - это сюр, показывающий, что могут сделать с людьми страх и бессонница. Украинский проект завершается и обидно завершается даже не грохотом, а пуком.

У нашего государства, выигрывающего эту совсем не простую схватку, сейчас три задачи. Во-первых, довести все до конца. Для этого нужно не дать втянуть себя в войну, каким бы простым решением ни казался ввод войск. Российские солдаты не должны проливать кровь за украинцев, два десятилетия выбиравших себе в президенты уродов, но должны гарантировать невозможность применения силы против русских и русскоязычных на востоке бывшего соседнего государства. Пугать - обязательно и максимально свирепо, стрелять - ни в коем случае. Восставшие справятся сами при политической и иной поддержке России. Они, собственно говоря, уже справляются и очень эффективно.

Во-вторых, извлечь максимальные политические выгоды из победы. Сегодня украинская хунта, напуганная до смерти происходящим, уже вроде бы пообещала референдум. Но смысл в это слово вкладывает, конечно, свой. То есть, предполагается, что голосовать на референдуме по возможной федерализации будет вся Украина, а там уж нужного "единого и неделимого" результата они добьются. И западные друзья этот результат немедленно утвердят. Украинская политика - это вообще одно большое кидалово, конституция переписывается чуть ли не каждый год и все договоренности нужно зафиксировать намертво. Чтобы через несколько месяцев какой-нибудь районный суд Киева не признал их ничтожными, как это уже неоднократно бывало в новейшей жовто-блакитной истории.

В-третьих, выжить после шквала санкций, которые на нас сейчас обязательно обрушатся. Большая часть этих санкций будет, разумеется, пустышкой, но кое-что неприятное России Запад обязательно приготовит. И это в перспективе должно, наконец, сподвигнуть к выходу из невыгодных договоров, вроде ВТО, и проведению нацеленной промышленной политики. Импортозамещение - вот что обязано стать целью правительства. Не правительства Медведева, которое, как мы видим, существует разве что в виде облака в штанах, а нормального правительства, способного на что-то большее, чем изменять часовые пояса и придумывать очередные тесты для Единого государственного экзамена.

Кстати, нет худа без добра. Надеюсь Запад сумеет добиться того, чтобы у нас отняли чемпионат мира по футболу. Сколько денег удастся сэкономить. И в Екатеринбурге не разрушат таки Центральный стадион.


Автор - http://komandorva.livejournal.com/487322.html

Категория: Политика | Просмотров: 2190 | Добавил: Observer | Теги: проект, Украина, конец | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 1
аватар Болт в 14.04.2014 в 21:40 "Последняя идея проведения совместной с ООН карательной операции против восставшего Юго-Востока - это сюр, показывающий, что могут сделать с
людьми страх и бессонница".
Прекрасные слова. В точку. Сюрреализм и бессонница. wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны - нам нужны активы.

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0