Главная » 2014 » Июль » 5 » Вот и верь после этого Авакову

Вот и верь после этого Авакову



Кто бы поверил еще год назад, что на Украине произойдет такое - гражданская война. Хотя немало было экспертов, которые предупреждали: страна беременна войной, уж слишком разные люди в ней живут. Слишком в разных мирах они жили, да и продолжают жить. А сейчас они не только воюют друг с другом, но и саму войну и результаты ее видят очень по разному. Для одних граждан страны Украина то, что происходит на Юго-Востоке - освободительная война, власть киевская - незаконная хунта, украинские войска, атакующие города Юго-Востока - каратели. И таких украинцев, то есть граждан страны Украина, немало не только на Юго-Востоке.

А другие, наоборот, считают власть киевскую наилегитимнейшей из легитимных, повстанцев Юго-Востока считают бандитами, террористами, а действия украинской армии считают антитеррористической операцией, проходящей абсолютно законно. И не смущает их даже то, что вообще-то использование армейских подразделений в военных действиях на собственной территории нигде и никогда законным не называлось. Для этого уж по-крайней мере военное положение нужно объявлять. Но раз та, наилегитимнейшая власть считает, что это не обязательно, значит так и надо - так они считают. Киевский жираф большой - ему видней.

Я использую термин "украинец", как гражданин страны Украина, потому, что он имеет еще один смысл, украинец - это национальность. Вот с этим смыслом просто чудеса происходят. Многие граждане страны Украина, еще вчера считавшие себя украинцами, сегодня вдруг почувствовали себя русскими. Чудеса да и только.

Отличить, правда, украинца от русского дело мудреное. Вот только если крикнуть внезапно: "Кто не скачет, то москаль" и посмотреть: поскакал - наш брат, украинец, не скачет - москаль, то есть русский.

Или вот, последние события в этой самой АТО - антитеррористической карательной операции. Обложили украинские войска город Славянск, там группа террористов повстанцев под руководством Стрелка уж три месяца обороняется. Обложили так, что и мышь не проскочит.

Блестяще выбили, наконец, вроде бы, ту группу.

Сам Аваков в своем фейсбуке так написал:"БЕГУТ! Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся.. Катятся к Горловке. По пути их «привечают» наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен.. При этом - никакого шапкозакидательства и упрощения. Только гарантированные планомерные действия не оставляющие шансов террористам – эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы. А гиркиным, бесам и прочей наволочи мы разъясним.."

В комментариях к записи сплошные восторги. И правильно, Аваков ведь врать не будет! Министр обороны, тот, который только что назначен, докладает: "Победа! Над Славянском - украинский флаг!"

Но флага над Славянском нет. А по другим данным отряд Стрелка организованно покинул город и передислоцировался в Донецк, Краматорск и Горловку. Да так передислоцировался, что инициатива оказалась в руках Стрелка.

То есть не так уж и победили Аваков и министр, тот, который только что назначен.

И по мнению известного политолога Сергея Кургиняна в Донецке не только чтобы паники нет, но, наоборот, растет координация сил сопротивления.

Вот и верь после этого Авакову!
Автор - http://maiknest.livejournal.com/242237.html

Категория: Политика | Просмотров: 1681 | Добавил: Observer | Теги: этого, Авакову, Верь, После | Рейтинг: 4.5/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора.

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0