Главная » Катастрофы

Поиск виноватых

Суббота 14:47
Кампания по поиску предателей в украинской армии набирает обороты. В ситуации, когда военные продолжают нести потери в боях с ополченцами, виноватых ищут, в том числе, и среди армейского руководства. Тема предательства поднималась после недавнего уничтожения самолета Ил-76 с десантниками и разгрома добровольческого батальона «Айдар», попавшего в засаду ополченцев на пути к Луганску.

На днях боец добровольческого батальона «Айдар» Владислав Горанин в интервью украинскому телеканалу «112» заявил, что информацию о передвижениях этого формирования регулярно «сливают» ополченцам. В рез ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1371, комментарии тут (будете первый)

Простофили будут сожалеть о своем Майдане

Воскресенье 16:18
Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина. По мнению автора, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и "разграбить" Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот "грабеж", пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались "доверчивыми простофилями".

Сейчас Украина сталкивается с целым рядом проблем. Сама по себе страна представляет собой "невозможное соединение" украинских и российских территорий, втиснутых в о ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1636, комментарии тут (будете первый)

Фальшивый мир Порошенко

Суббота 20:50
«Мирный» план Порошенко на самом деле таковым не является, пишет Vice News. Он предполагает одностороннее прекращение огня, а любой выстрел со стороны ополченцев будет расцениваться как нежелание установить мир. Украинским военным это даст право ужесточить операции, причем с чувством «морального превосходства», объясняет издание. Первый признак того, что прекращение огня долго не продержится, это то, что оно одностороннее. Это означает, что ополченцы, с которыми воюет украинская армия, на самом деле не соглашались на него. Поэтому приказывая прекратить огонь, Порошенко как бы делает оговорку: ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1350, комментарии тут (будете первый)

Объявленное Порошенко перемирие не соблюдается

Суббота 18:14
Киевские силовики не следуют мирному плану, озвученному президентом Украины Петром Порошенко, продолжая совершать обстрелы на востоке Украины. Об этом заявил лидер Донецкой народной республики Павел Губарев. «Я 20 минут назад говорил с (министром обороны провозглашенной Донецкой народной республики Игорем) Стрелковым. Никакого перемирия нет, постоянно стреляют, - приводит слова Губарева ИТАР-ТАСС. - И всё «перемирие», объявленное Порошенко - не более чем «филькина грамота». Либо ему не подчиняются его вооруженные силы, либо он просто лжёт».

Как сообщили в пресс-службе минобороны п ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1086, комментарии тут (будете первый)

Прогноз на перспективу войны

Пятница 21:46
Укрские новости: "Батальон "Айдар" самовольно пошёл вперёд". "Президент Порошенко объявил прекращение огня на неделю".

Ага! Во-первых, "Айдар" не самовольничал. Это доблестные укрские "военачальники" придумали чтобы отмазаться перед Киевом от потерь. "Айдар" благополучно себе пёр в указанном ему секторе к указанной ему цели, как и за день до этого и за два до этого разгрома. Никакого реального боевого управления, как я уже писал раньше, в укрской армии нет. И боевые действия они ведут на основании предельно общих указаний. Комбат "Айдара" в эфире регулярно отчитывался о продвижени ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1994, комментарии тут (уже 1 есть)

Европейское мышление

Понедельник 19:55
Тихая спокойная Швейцария. Солидный офис финансовой организации. За утренним кофе фоном работает телевизор, идут новости из Украины. Корреспондент европейского ТВ берет интервью у женщины, семья которой пострадала от обстрела. Женщина причитает: «Да что же это такое! Как же так получается, что наша собственная армия нас, как врагов бомбит-расстреливает!..» Закадровый перевод: «Путин выгнал нас из дома, разрушает нашу страну и убивает наших мальчиков! Спасите нас от от Путина!…»

Рижанка возмущается: ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1738, комментарии тут (уже 1 есть)

О маленьких радостях русских

Суббота 22:53
Удивительно порой, на какую силу недоумения способны порой публичные персоны. Вот, к примеру, некто Борис Филатов (тот самый, который «вешать будем потом») потрясен: «Цинизм русских подонков поражает. Они искренне радуются смертям наших ребят в интернете». А затем перечисляет, кто там откуда был (странно еще, что не присовокупил, сколько у кого было жен и детей!), и заключает: «Вот такая, у вас, русские мрази, «Новороссия» вышла в одном самолете».

Сильно. Очень сильно. Одна только закавыка: не указал данный политический деятель, куда эти «ребята» летели и с какой целью. Просто даж ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1691, комментарии тут (будете первый)

Надо ли пожалеть сгоревших фашистов

Суббота 20:19
Небольшой комментарий на тему траура и вопроса "Надо ли пожалеть" сгоревших в самолете десантников. Идет война и на войне убивают. Десантники 25-й аэромобильной бригады уже давно действуют на стороне врага, те кто хотел - уже штык в землю воткнул и слинял с этой войны Те кто остались, принимали участие в военных операциях хунты, в частности помогали удерживать стратегически важный аэропорт Луганска, пособничая тем самым стратегическому зажиму ЛНР, а чуть ранее - занимая боевые позиции в районе Перекопа, пока хунта давила сопротивление в Херсоне и Николаеве. Ссылки на то, что "они же выполняли ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1728, комментарии тут (будете первый)

Ирак разваливается, введены иранские войска

Пятница 23:25
На данный момент правительство Ирака потеряло контроль над большей частью суннитских районов страны, боевики ИГИЛ в нескольких десятках км. от Багдада и сейчас ведут активные бои не только к западу и северо-западу от столицы в провинциях Анбар и Салах-эд-Дин, но и к северо-востоку от Багдада в провинции Дияла. Так как премьер Малики слишком долго тянул с мобилизацией шиитских ополчений, то Ираку и Ирану приходится предпринимать чрезвычайные меры. Из Сирии приходят слухи, что оттуда отзывают домой иракских шиитов-добровольцев, воевавших на стороне сирийского правительства. Для их возвращения ве ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1553, комментарии тут (будете первый)

Возвращают Мариуполь к нормальной жизни

Пятница 17:28
Над зданиями госучреждений Мариуполя вывешен украинский флаг. В Министерстве внутренних дел рапортуют об успешном завершении основного этапа спецоперации в этом городе Донецкой области. По словам помощника главы ведомства Антона Геращенко, Мариуполь возвращается к нормальной жизни. Эта информация соответствует истине. Да, над опорными пунктами Сопротивления висят лимонно-азюльные ганчирки. И да, каратели из батальона "Азов" прочесывают жилые кварталы, по приказу больного Ляшка расстреливая всех подозрительных, - то есть, "возвращают город к нормальной жизни" по версии хунты.

О пре ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1499, комментарии тут (будете первый)

Иракские курды захватили Киркук

Четверг 18:49
Иракские курды захватили контроль над нефтеносным городом Киркук в четверг, 12 июня, в то время как растущие в количественном отношении суннитские исламистские повстанцы продолжают уверенно продвигаться к Багдаду. По словам наблюдателей, иракские военные в массовом порядке оставляют свои части. Они фактически потеряли контроль над севером страны. Бойцы сил безопасности автономного курдского севера Ирака ворвались в Киркук после того, как военные оставили свои позиции. "Весь Киркук пал в руки повстанцев, - сказал агентству их представитель Джаббар Явар. - В Киркуке сейчас нет ни одного представ ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1513, комментарии тут (будете первый)

Военная операция порочна

Среда 21:56
Наcколько вcе-таки отличаютcя cтатьи западных аналитиков и журналиcтов каcательно украинcкого кризиcа в завиcимоcти от того, побывал человек на меcте cобытий или нет! Cидит такой аналитик в Лондоне или Брюccеле и cтрочит cтатьи о том, как во вcем виноват Путин. А cтоит cъездить на меcто cобытий — и вcе открываетcя для него в ином cвете. Редактор британcкого «Дейли Телеграф», извеcтный журналиcт Дэвид Блейр напиcал cтатью поcле поcещения Донецка. Уже заголовок о многом говорит: «Украина должна откорректировать cвою хаотичную реакцию».

Первым шоком для Блейра cтал «допроc c приcтраc ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1193, комментарии тут (будете первый)

Dont mess with Putin

Вторник 23:24
Как сообщают ливанские газеты, босс разведки саудитов принц Бандар бин Султан бин Абдулазиз получил дозу яда, от которого нет противоядия. Некоторые ливанские СМИ цитируют саудитские источники, говорят, что принц получил дозу неизвестного яда. Бандар впал в кому, и через Марокко было доставлен в США для лечения. Врачи говорят, что разные методы лечения за последние несколько месяцев не смогли его вылечить.

Саудитский принц известен своими тесными связями с бывшим президентом США Джорджем Бушем, и являлся сторонником вторжения США в Ирак в 2003 году. Также Бандара считают ключевой ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1651, комментарии тут (будете первый)

Бомбить нельзя договориться

Вторник 00:15
Сегодняшняя ситуация в противостоянии украинской хунты и ополчения Новороссии (ну или "сепаратистов юго-востока" и "законного правительства единой Украины") зашла в тяжёлый и трудноразрешимый тупик. При этом крики радикальных элементов с обеих сторон, которые призывают либо к "походу на Киев", либо к "окончательной зачистке гнёзд колорадов" - это не более, чем громкие декларации о желаемом, но не о действительном состоянии вещей. Всё дело в том, что ни у Новороссии, ни у остатка Украины сейчас нет никаких реальных возможностей осуществить свою "идеальную идею". Более того - попытка быстрой реа ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1936, комментарии тут (будете первый)

Анатолий Вассерман и помощь русской Украине

Среда 22:15

Главное, что мешает Российской Федерации оказывать полноценную помощь русскому большинству граждан Украины - неготовность значительной части российского руководства (и прежде всего - экономического блока правительства Российской Федерации) к действию в условиях изоляции Российской Федерации от запада. Само взаимодействие с западом, мягко говоря, далеко не во всём полезно для нашей (да и любой другой) страны - но наше экономическое руководство уже четверть века воспитывается в представлении об абсолютной необходимости такого взаимодействия и заведомой невозможности для страны жить самостояте ... Читать дальше »

Тема: Катастрофы. Читали 2086, комментарии тут (уже 1 есть)

В Шереметьево загорелся Ил-96

Вторник 18:16
На технической стоянке столичного аэропорта Шереметьево загорелся самолет Ил-96. Как сообщили РИА Новости в оперативном штабе на месте ЧС, лайнер горит по всей площади. В тушении участвуют 18 боевых расчетов и 63 человека.

В Twitter авиакомпании «Аэрофлот», которой принадлежит загоревшийся самолет, сообщили, что причиной пожара является самовозгорание. По данному факту будет проведено расследование. «Все ВС (воздушные суда — прим. «Ленты.ру») Ил-96 были выведены из эксплуатации в марте 2014 года», — уточнили в авиакомпании.

В момент возгорания людей на борту не было, ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1144, комментарии тут (будете первый)

Майдан использовали как презерватив

Понедельник 20:24
Когда речь заходит про Украину, невольно приходит на ум, что не ту страну назвали Гондурасом. Прошло полгода с Евроймайдана - и стало очевидно, Украина окончательно стала банановой республикой, причем даже без бананов. И больше всего мне жалко простых граждан Украины, которые хотели как лучше, а получилось совсем печально:

1. Людей с Майдана использовали как презерватив, причем это они и сами уже понимают. У власти как были коррупционеры, так и остались, причем поменяли сытых на голодных. Самые бездарные государственники - это люди из бизнеса. Всю жизнь люди заточены под извлечени ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1826, комментарии тут (будете первый)

Когда войска пойдут в атаку

Воскресенье 17:07

Украинская армия продолжает обстреливать Славянск с позиций на горе Карачун. Стреляет очень неточно. Попадают куда угодно, толко не по блок-постам ополченцев: по школам, больницам, жилым кварталам, частным домам. Каждый день есть погибшие и раненые среди мирного населения. Диванный спецназ, воюющий на стороне России против киевской хунты, гневно стучит по столу кружкой пива и требует штурмом взять гору Карачун, артиллеристов расстрелять, трупы изнасиловать, заснять на телефоны и предъявить сочные фотографии всей мировой общественности.

Не спешите, господа Суворовы, Жуковы, Куту ... Читать дальше »

Тема: Катастрофы. Читали 3255, комментарии тут (уже 1 есть)

Приползут к Путину на коленках

Четверг 17:05

Руководителя нацгвардии укропов грохнули вместе со всем штабом. "Жаль, что без Бабченко." © ssmirnoff

Словив дюлей, укропы обоссались и приостановили "анти-террористическую операцию". При этом ликвидированный генерал укропов - разумеется, этнический русский. Хохлы вообще плохие вояки - трусливые и неумелые, поэтому все боеспособные части хохлов состоят почти на 100% из русских.

Интересно, что нацгвардия - это по сути заградотряды. Они расстреливают армию Украины, поскольку рядовые хохляцкие армейцы подыхать за Порошенко и Коломойского не хо ... Читать дальше »

Тема: Катастрофы. Читали 1890, комментарии тут (будете первый)

Подлая война пришла в наш дом

Четверг 16:57

Надо отдать должное Марату Мусину, который, работая в Сирии, постоянно предупреждал, что подобное вскоре произойдёт и с нами, придёт в наш дом. Что такая варварская война - подземная, подлая, террористическая - будет вестись в наших городах и с нашими людьми. Он говорил, что в России, но этому, конечно, не бывать. Однако тот же Донецк для меня такой же родной, как и Москва, и представить, что по нему будут стрелять артиллерией, я даже в страшном сне не мог. Сейчас же это происходит. Не веришь своим глазам, но у нас идут бои и стреляют на улицах. Ещё пару месяцев, и будут рыть подземные секр ... Читать дальше »

Тема: Катастрофы. Читали 1318, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 6 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Вы знаете, иногда я возвращаюсь домой, включаю телевизор. И вдруг ведущий на национальном телеканале говорит: Сегодня президент сделал важное заявление. Но я не говорил ничего особенного

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0