Главная » Катастрофы

Горела шина, палала шина

Вторник 23:37
На Грушевского снова подожгли шины в знак несогласия с властью
Киеве на улицу Грушевского вышли около полусотни человек и подожгли две шины в бочке. Такую акцию митингующие устроили в знак несогласия с новым правительством. Самооборона таким образом напоминает властям о своем существовании и требует приезда и.о. президента Александра Турчинова, пишет Gazeta.ua. "Здесь собрались люди с самообороны Майдана, передовая Грушевского. Зажгли две покрышки, они горят в бочке. Это чтобы власть вспомнила, что мы есть. Мы сбросили предыдущих. Если эта власть не в силах работать, мы сбросим и ее точ ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1611, комментарии тут (будете первый)

Бодрая поступь конца

Суббота 17:18
В нынешнем Киеве власть у того, у кого сила. Конкретно: у того, кто может убить кого угодно, если кто угодно не подчиняется. То есть, у боевиков, которые понемногу берут под себя силовые структуры. Введение института комиссаров четко показывает, что "формальные власти" под боевиками. По сути, хунта играет роль пока еще необходимой ширмы.

Вчера боевиками взяты под фактический контроль все экспортные (качественные) запасы тяжелого оружия Украины, военная промышленность Украины и Центральная избирательная комиссия, включая предприятие, где печатаются бюллетени. Делайте выводы.
Тема: Катастрофы. Читали 1479, комментарии тут (уже 1 есть)

"Мародёр" надвигается на США

Воскресенье 21:55
"Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, - вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом". (Джон Керри, Госсекретарь США). Такого саморазоблачения от Госдепа не ожидал никто.

Тут кто-то правильно заметил, что события, описаные в "Мародёре", близки к реализации, как никогда. Вот только происходить они будут не на Южном Урале, а в Северной Калифорнии. Хотя бы в силу баланса военных технологий.
Тема: Катастрофы. Читали 1925, комментарии тут (будете первый)

Заложники бандеровцев

Пятница 22:36
В ближайшее время майданные возьмут под контроль правительственный квартал. Беркут и ВВ покинули охраняемые объекты, Альфа СБУ - ближние подступы к зданиям. Остающиеся бойцы Госслужбы охраны остаются не более, чем для мебели. Стрелять они ни в кого не будут, дабы не попасть под суд, а противостоять сотням прекрасно вооруженных боевиков им попросту нечем. Так что все депутаты и министры прекрасно сознают, что с ними будет при принятии решений,которые не устроят "вооруженные отряды революции". Если называть вещи своими именами, то все нынешние чиновники Киева лишь говорящие головы, которые будут ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1334, комментарии тут (будете первый)

Разгромлены и разграблены

Четверг 18:42
На данный момент возле Октябрьского дворца собрано уже около 100 пленных. Еще несколько десятков на майдане за сценой. Огнестрельное оружие применяется со всех сторон. В Полтаве еле отбили попытку экстремистов захватить здание областной администрации. Во Львове власть полностью перешла в руки нацистских боевиков - разгромлены и разграблены милиция и прокуратура, СБУ и суды. Не говоря уже об органах власти. Штурмовали правительственные строения и в Житомире, сценарий прежний: коктейли Молотова, силовой захват.

ВРИО мэра Киева вышел из Партии регионов. Таких уже более десятки только ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 3103, комментарии тут (будете первый)

Такие военные на Украине

Вторник 23:55
Власти ограничили въезд в Киев, чтобы предотвратить поступление подкреплений, которое сейчас активно формируют в Галиции. Сейчас идет штурм баррикады под мостом, водомет поливает пожар и саму баррикаду, возле которой горит застрявший бронетранспортер. К сожалению, это не функции Беркута, а военных спросить забыли. Или военные такие на Украине. Надо быть идиотом, чтобы колесным БТР таранить баррикаду, заваленную ломом, железом и всяким хламом. Пока майданные радуются, но не очень - медленный штурм продолжается. Пожар пока потушить водометами не удается и силовики продолжают выдавливать б ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2186, комментарии тут (будете первый)

Судьба маршрутки

Вторник 23:38
Большинству из нас искренне плевать на то, что происходит в соседнем районе. И чисто по-человечески понять это можно. И уж абсолютно точно нам плевать на то, что происходит в Мурманске. Где сейчас жгут маршрутки в рамках плановой войны по переделу рынка. Например, в ночь с воскресенья на понедельник сгорели сразу 19 микроавтобусов компании Арктик-Лайн.

Жгут и жгут: местные власти ничего не делают, видимо. Значит и дальше будут жечь. А я смотрю на фото, вспоминаю время, когда я служил в тамошних гарнизонах и понимаю: сгоревшие маршрутки удивительно логичны в условиях тамошнего ландшафта. ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1414, комментарии тут (уже 1 есть)

Украину ждет участь не Югославии, а Сомали...

Воскресенье 17:56
Куда вы торопитесь? Украинский кризис только начинается. Времена «майданов» будут вспоминаться с ностальгией, с теплой радостью, как в аду военного коммунизма, белого и красного террора времен гражданской войны вспоминалась Февральская революция, когда будущие убийцы друг друга ходили в обнимку и с красными бантами. Когда говорят, что на Майдане бандеровцы, это не художественное преувеличение. Они там были, когда Майдан еще был мирным. Мои сотрудники вернулись оттуда в шоке. Они отчасти предвидели, что там будет происходить. Нынешняя власть на Украине ничтожна. Она формировалась не для управле ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2714, комментарии тут (будете первый)

Полицейские США застрелили 72-летнего старика

Четверг 23:32
Как все слышали - на полиции в США экономят, как и на остальной социальной инфраструктуре. Что это значит на практике? Полиция Форт-Уэрт, получив вызов о ограблении, незамедлительно выехала на адрес. По дороге заплутала и приехала не туда, а к соседу, 72-летнему старику. Тот, как раз услышал сигнализацию у соседей и вышел посмотреть, что там происходит. Ну и схлопотал семь пуль (в своем собственном дворе). Помер. Судья рассмотрел дело и полицию оправдал - как выяснилось, полицейский не был обучен. Дело закрыто.
Тема: Катастрофы. Читали 1395, комментарии тут (будете первый)

Схвачены пособники террористов

Четверг 23:19
Силовики установили личности смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ. Кроме того, задержаны подозреваемые, которые могли доставить смертников в город. "В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой буйнакской террористической группировки, Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв", - отмечается в сообщении. ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1268, комментарии тут (будете первый)

Постапокалипсис Украина

Пятница 22:12
Боюсь оказаться правым, но 28 января, во вторник, уже не надо будет собирать чрезвычайное заседание Верховной Рады. События опережают намеченный переговорный темпоритм, и за ближайшие 48 часов должно решиться, перейдет ли гражданская война от холодной фазы к горячей. Иного пути я, во всяком случае, не вижу. После начавшихся захватов областных администраций исчез сам предмет переговоров. О чем договариваться? О досрочных парламентских и президентских выборах? Они уже не имеют абсолютно никакого политического значения.

Все же понимают: если опять победит власть, то результаты выборо ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1649, комментарии тут (будете первый)

Китайский блейдраннер

Суббота 19:07
Добро пожаловать в киберпанк по-китайски. Что называется - "как будто Монолит к власти пришёл". Похоже на Японию конца семидесятых, когда там был промышленный бум. Откуда, собственно, весь "блейдраннер" и пошёл.

"Ко-ко-ко, скоро эти хитрые китайцы нас поработят, ко-ко-ко!" В этом мире ничего не меняется.

PS. Китай заволокло смогом от заводов и электростанций. Сюрреалистично выглядят гигантские плазменные экраны, горящие во мгле. ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1675, комментарии тут (будете первый)

Фарма-вечеринки

Четверг 21:01
Треть американских подростков считает, что нет ничего страшного в приёме сильнодействующих лекарств, выписанных для кого-то другого. А так как «вставляют» эти таблетки не хуже настоящих наркотиков, в последнее время в США вошли в моду подростковые фарма-вечеринки.

Все приходящие на них высыпают принесенные с собой таблетки в большую миску или аквариум, а потом в течение вечера периодически подходят к «фарма-бару» и запивают медикаменты алкоголем. Передозировка со смертельным исходом случается на подобных сборищах с пугающей частотой, поэтому в последнее время родителям школьников ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1594, комментарии тут (будете первый)

Ваше здоровье – продано!

Четверг 20:59
Но почему же, зная или хотя бы догадываясь обо всех этих последствиях, американские доктора продолжают выписывать всё больше и больше таблеток? «Потому что вся бизнес-модель фармацевтических компаний построена не на здоровье, а на болезнях, — утверждает медицинский эксперт, автор многочисленных книг и статей Джесси Кэннон. – Если американцы начнут заботиться о собственном здоровье, прибыль фармакологических гигантов уменьшится самым драматичным образом».

А переживать тут есть за что – по прогнозам, мировые продажи лекарств в этом году превысят триллион долларов, и США в этой нездо ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1205, комментарии тут (будете первый)

Детская доза

Четверг 20:58
Бездумное потребление психоактивных медикаментов взрослыми американцами неизбежно ведет к копированию этого поведения и детьми. В результате у американских подростков есть своя мода на «колёса». Школьники глотают лекарства от СДВГ — Синдрома дефицита внимания и гиперактивности – якобы ради улучшения школьных результатов.

СДВГ – это тоже своего рода американский фетиш, удобное объяснение, почему дети плохо учатся в школе. За последние десять лет этот диагноз стали ставить вдвое чаще. Но что ещё хуже, уже треть американских родителей считает, что их дети будут учиться лучше, принима ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1360, комментарии тут (будете первый)

Смертность от медикаментов в США превышает смертность в автокатастрофах

Четверг 20:57
Джуди Гарланд, Мэрилин Монро, Брюс Ли, Майкл Джексон, Хит Леджер, Бриттани Мерфи – это только самые известные жертвы медикаментов. Каждый год в Соединенных Штатах из-за выписанных врачами таблеток умирает от 100 до 200 тысяч человек. Это больше, чем погибает в автомобильных катастрофах. Однако подобные цифры американцев совершенно не смущают – с каждым годом они пьют всё больше и больше лекарств.

«В США назначают таблетки ото всего, — возмущается доктор медицины Дуглас Бремнер, автор книги «Прежде чем вы возьмете эту таблетку: Почему фарминдустрия плохо влияет на ваше здоровье». – ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1324, комментарии тут (будете первый)

Прибалтика была лицом Союза

Среда 23:42
"Потерявшийся" 34 года назад и ныне благополучно "отыскавшийся" однокласник живет сейчас... в Литве. Вчера с ним говорили...

- Как тебе Европа? - спрашиваю.
- Да никак. Литва ведь вошла в ЕС на каких условиях? НИЧЕГО не поставлять на рынок ЕС. Для себя - производите продукцию, кушайте, но продавать в ЕС не имеете права. Безработица достала. Надоело уже сидеть дома, компьютер надоел... Работу легче найти летом, вот жду, когда потеплеет.
- Какую работу?
- Да я по всей Европе уже поездил, везде работал...
- Например?
- Например, собирал апельсины в ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2362, комментарии тут (уже 1 есть)

Путин крутит генератор Гельмгольца

Среда 22:23
Уважаемая varjag-2007 жжет напалмом схроны и глумится над свидомыми:

Не успела я вчера пошутить, что это лично Путин крутит генератор Гельмгольца и поэтому Западную Украину завалило снегом, а объявленное Боевым Кроликом Объединенной Оппозиции восстание провалилось, как Кремль действительно обвинили в ударе климаическим оружием по Западной Украине с целью остановить народное восстание на Украине с целью завладеть нашей газотранспортной системой!

Национально свидомые горожане города дважды героя УПА Ивано-Франковска убеждены, что снежная катастрофа, которая неско ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2859, комментарии тут (будете первый)

Шумахера прооперировали второй раз

Вторник 16:57
Бывшего пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера, получившего травму голову во время катания на горных лыжах, прооперировали во второй раз. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил на пресс-конференции врач Жан-Франсуа Пайен, лечащий немца в больнице в Гренобле. Операция по удалению гематом в мозгу, уточняет The Guardian, длилась два часа.

В состоянии Шумахера, введенного в искусственную кому, наблюдаются незначительные улучшения. По словам врачей, опасность для жизни гонщика не миновала, но они «выиграли немного времени». Как передает Reuters, есть «некоторые признаки» того, что с ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1238, комментарии тут (будете первый)

Самосожжения в Болгарии

Воскресенье 22:38
Как умирает Болгария в объятиях ЕC: еще пять человек вспыхнули живыми факелами.

Мы хотели другой жизни, но не такой. Нас жестоко обманули. Нас втянули в этот ЕС, не спрашивая людей. Нас поливают западной пропагандой. Мы надеялись, что, вступив в ЕС, станем жить лучше. Нет! Жить стало невыносимо! Что получил обычный человек? Вступление в ЕС выгодно было кучке олигархов, которые заработали на разбазаривании народного хозяйства. Хорошо в Болгарии живут очень немногие. Большинство еле сводит концы с концами. ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2215, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 6 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0