Главная » Катастрофы

Америка виновна в чудовищных преступлениях

Понедельник 20:45
Эта статья имеет прямое отношение к разворачивающемуся в настоящее время в мире кризису, хотя она была написана через несколько дней после теракта 11 сентября 2001 года. Её автор — почётный профессор-финансист из Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете Эдвард Херман. Статья была опубликована 15 сентября 2001 года.

Одна из наиболее характерных особенностей американской культуры заключается в поразительной способности не замечать собственных преступлений. Американские СМИ долгое время призывали японцев и немцев признать свою вину, постараться её загладить и искупить ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1915, комментарии тут (будете первый)

Хохлы как обуза для совета директоров ЗАО Украина

Пятница 22:41
Украине с президентами не везет. Точнее, сия территория не может родить национального лидера, способного превратить её в государство. Уровень элиты ниже плинтуса. Ляшко, Порубий, Кличко и иже с ними – интеллектуальные и нравственные ничтожества. Но они доминируют и уже потому являются ориентирами для молодежи. Быть шариковыми на Украине нынче модно. В перспективе достойного национального лидера из украинской среды не вырастит. Рулить будут в своих национальных интересах инородцы-манипуляторы примитивным националистическим сознанием люмпенизированных масс. Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович попыт ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1852, комментарии тут (уже 1 есть)

Некротическое напряжение ненависти

Пятница 20:58
У Андрея Ваджры отличный текст на тему происходящей на Украине кровавой вакханалии:

Украину мастерски превратили в один гигантский сгусток чёрной, всепоглощающей ненависти. Ненависть пропитала буквально всё. Причём чем больше у простых людей забирают, тем более гигантскими порциями ненависти их накачивают. Нищета, бесправие, а теперь ещё кровь и смерть компенсируются ненавистью. Ненавидят «ватников», ненавидят «москалей», ненавидят Путина, ненавидят друг друга. Украинские СМИ превращены не просто в генераторы лжи, а генераторы лжи, вызывающей ненависть и неудержимый порыв крушить, ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1672, комментарии тут (уже 2 есть)

Ложь американских СМИ ведет к Апокалипсису

Пятница 22:49
Откровенная ложь американских СМИ о событиях на Украине становится по-настоящему опасной, считает журналист Роберт Пэрри. По указке Киева и госдепартамента США они готовы опубликовать любой компромат на Россию и «повстанцев» на востоке Украины, не удостоверившись в надежности своих источников. Автор считает, что если это не прекратить, то начнется вторая холодная война, а за ней - ядерное противостояние. Предвзятое отношение американских СМИ к ситуации на Украине очевидно, они заняли сторону киевского режима и набросились на этнических русских и президента России Владимира Путина. Но теперь, п ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1750, комментарии тут (будете первый)

Украина на продажу

Вторник 21:42
Украину ждет тотальная распродажа. Кабинет министров утвердил список объектов для приватизации в 2014 году. Эта масштабная акция по продаже государственных активов грозит обернуться очередным переделом собственности и войной олигархов. До конца года Украина планирует продать 164 предприятия. На торги выставлена значительная часть госсобственности, которая раньше носила стратегический характер и считалась неприкосновенной. В их числе — несколько крупных электростанций, машиностроительный завод "Азовмаш", крупнейший производитель химических удобрений "Одесский припортовый завод", часть угольных ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1718, комментарии тут (будете первый)

Что-то пошло не так

Понедельник 18:41
Александр Зубченко сообщает:

Я не знаю, кто сбил «Боинг». Но уверен: что-то пошло не так. На протяжении последних двух суток пропагандистская машина мировых медиа явно забуксовала. Информационный повод выдохся в течение 24-х часов. Так не бывает без какой-то причины. Ведь все признаки «сенсации мирового уровня» налицо: почти триста жертв, «террористы, издевающиеся над останками», геополитический скандал с участием России. Официальный Киев штампует «доказательства теракта» со скоростью конвейера. От «корректировщиков огня», задержанных на границе с РФ, до записей разговоров полевых ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1840, комментарии тут (будете первый)

Россия назначена виновной

Понедельник 16:36
Не имеет принципиального значения, кто реально сбил самолёт. Все эти разбирательства и версии лишь отвлекают от главного смысла происходящего. Виновный был назначен заранее, ещё при подготовке теракта. И Запад сразу же объявил его - это мы, русские, russians. Моментально был запущен новый виток русофобской истерии. Правда, конечно, важна и доказать её необходимо, но даже если мы покажем видео запись HD-качества того, как украинские истребители после инструктажа натовских специалистов сбивают малазийский самолёт, это не будет иметь ровно никакого значение - они нарисуют (и уже почти нарисовали) ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1263, комментарии тут (уже 1 есть)

Виталий Чуркин задает вопросы

Воскресенье 15:45
Спустя несколько часов после авиакатастрофы на открытом заседании в Совбезе ООН Россия предложила создать комиссию по расследованию этой трагедии.

- Не следует оказывать давление на такое расследование, пытаться предрешать его итоги громкими заявлениями и необоснованными инсинуациями. В столь сложной ситуации правильным было бы создать международную комиссию под эгидой ICAO (Международная организация гражданской авиации - Ред.), - заявил российский постпред при ООН Виталий Чуркин и задал резонный вопрос. - У каждого нормального человека, уверен, в первую очередь возникает вопрос: ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1507, комментарии тут (будете первый)

Боинг и война

Воскресенье 15:33
Уважаемый putnik1 сообщает:

Я очень мало пишу о пресловутом "Боинге" по двум причинам. Во-первых, уже ясно, что ни Россия, ни АЮВ к гибели лайнера отношения не имеют. Во-вторых, уже ясно, что лайнер уронили войска Руины, исполняя указания своих американских спонсоров. Все остальное - нюансы, о которых будут спорить десятилетиями. Но самое главное в том, что это совершенно никого не волнует. "Боинг" для того и роняли, чтобы, - причем тут правда? - обвинить в этом АЮВ и Россию. И уже: как в Майданеке, устами видного агента CIA, так и в Канберре, озвучивающей волю обоих Островов.
... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1779, комментарии тут (уже 3 есть)

ОБСЕ саботирует расследование катастрофы

Суббота 17:28

В ЖЖ юзера drugoi обнаружилось чудесное:

Прибывших на место катастрофы малазийского Боинга-777 инспекторов миссии ОБСЕ в количестве 25 человек, среди которых находятся криминалисты и специалисты по авиакатастрофам, боевики ДНР не пустили дальше дороги, по которой приехала колонна машин. «Заметно пьяный автоматчик преградил представителю ОБСЕ путь, когда он вышел за пределы разрешенной зоны, и выстрелил в воздух», — сказал журналистам представитель ОБСЕ Майкл Боцюркив. После всего лишь часа на месте катастрофы эксперты ОБСЕ вынуждены был ... Читать дальше »

Тема: Катастрофы. Читали 2051, комментарии тут (уже 2 есть)

Конспирологическая версия и борт Путина

Суббота 00:06
Вот товарищ eugene-df сформулировал:

В момент подлета к границе Украины борты Президента и малайзийский пересекаются почти до слияния. Затем, одна из отметок идет к границе. Вторая, видимо, по какой-то причине идет схожим курсом, но границу не пересекает. Возникает точка бифуркации. При этом, армия, по какой-то причине не взаимодействует с гражданской диспетчерской или просто принимает решения на опережение. В общем решено встретить борт и проверить - не русский ли это "номер один". Пока искали годный истребитель, пока готовили к вылету, пока инструктировали пилота - борт залетел ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 3548, комментарии тут (уже 1 есть)

Как и ожидалось

Пятница 21:59
Ракета по малайзийскому самолету была выпущена с территории, контролируемой ополченцами. С таким утверждением выступил президент США Барак Обама. Как он выяснил, какую именно территорию контролируют ополченцы, сказать трудно. Ведь там реально сейчас слоеный пирог. Что забавно, при этом Обама заявил, что «на данный момент мы не знаем, что в действительности произошло». По его словам, в катастрофе малайзийского Boeing 777 на Украине погиб как минимум один американец. Не мог же Порошенко, которого янки привели к власти и кормят, убить янки!? Козе понятно, а Белому дому и подавно, что "Это Путин в ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1514, комментарии тут (будете первый)

Заложники победных рапортов

Среда 21:30
Украинские генералы оказались заложниками своих победных рапортов. Я не военспец, но даже мне, далёкому от армии человеку, понятно, что наступательная операция ВС Украины на Донецк и Луганск была построена откровенно по-дилетански. Сразу три больших наступления. В сотнях километров друг от друга. При отсутствии нормальных дорог и возможности быстро перебрасывать войска. Пишут, что ротами и взводами в Украинской армии зачастую руководят резервисты, не имеющие никакого военного образования. Но в генштабе-то сидят люди, заканчивавшие академии. И они могли, должны были предвидеть крах подобного ра ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1947, комментарии тут (уже 2 есть)

Герб ВВС Руины

Вторник 17:55
Новые времена и власти на Руине требуют новых символов. Успехи ВВС Хунты таковы, что наиболее логичным будет традиционный сокол, или кто там у них, вошедший в последнее отвесное пикирование. Потому как даже признанных сбитых бортов уже больше двадцати штук. Для Руины - немыслимая цифра. И это при том, что ополченцы только выходят на строительство нормальных ПВО с чем-то более мощным и дальнобойным, чем ПЗРК. Через месяц-два самолеты и вертолеты на Украине еще останутся, а вот летунов, готовых подняться в воздух на летающем гробе в свой последний полет - вряд ли. Ведь и при Ющенко летало едва л ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2046, комментарии тут (уже 2 есть)

Государство озлобленных, голодных нацистов

Пятница 21:17
Порошенко заявил, что Украина сократит расходы на науку ради производства оружия. «Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия, начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами», – сказал Кровавый Рошен.

Я уже не раз это говорил. Постоянно повторяет это и Лев Вершинин и Дима Дзыговбродский. И постоянно мы расх ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1979, комментарии тут (уже 2 есть)

Реституция Украины

Вторник 21:47
Похоже, что Украину подстерегает очередной экономический капкан, связанный со вступлением в ассоциацию с Евросоюзом. Речь идет о таком явлении, как реституция. К примеру, на земли Галичины претендуют 80 тысяч поляков: судебные иски уже выиграны, потомки собственников ждут нужных законов. Ровные ряды аккуратных папок, в каждой из которых — сотни исторических справок, фотографий, архитектурных планов. В Ассоциации еврейских общин Украины знают адрес каждого дома, который когда-то принадлежал их соотечественникам в этой стране.

После присоединения Западной Украины к УССР в рез ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 6320, комментарии тут (уже 1 есть)

АТО как агония майдана

Пятница 23:39
У каждого своя правда. Стрелков грустно рассуждает, что оказался в классическом котле и вряд ли при таком раскладе продержится до 12 июля. Интернет-группа «путинопятьслил» бьется в истерике, призывая немедленно ввести войска. После уничтожения артиллерией станиц и сел в Луганской области, уничтожения методичного, метр за метром, да еще и бомбежки для «надежности», можно понять состояние мирных жителей. Их просто убивают. С расстояния, используя крупный калибр. Это называется «геройский подвиг воякив АТО». Тактика поменялась. Они отбросили все моральные ограничители. И сравнивают с землей людей ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1796, комментарии тут (уже 3 есть)

Публичное оформление узурпации власти олигархией

Вторник 21:31
В числе своих достижений стратегического характера Киев и его внешние кураторы склонны рассматривать проведение досрочных президентских выборов. Как утверждают американские методички проведения специальных операций, поведение населения той или иной страны в условиях государственного переворота и/или гражданской войны во многом зависит от того, кого из противоборствующих сторон это население считает законной властью. Поэтому главной целью проведения досрочных президентских выборов на Украине после государственного переворота являлось его узаконивание и легитимизация.

Частично эта з ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1319, комментарии тут (уже 2 есть)

Украина майданная

Вторник 21:27

Досадно, что судьба обрекла нас на Украину. Это то ли злая насмешка, то ли кара за какие-то наши грехи. Двадцать с лишним лет для миллионов людей бывшей УССР ушли в никуда. Ни успехов, ни достижений, ни развития. Лишь только тотальная деградация, распад и как закономерный результат всего этого – государственный переворот в придачу с гражданской войной (которую на Украине официальные лица и СМИ стеснительно называют «антитеррористической операцией»).

Лицезрение мучительных коллективных конвульсий, длящихся непрерывно вот уже полгода, вызывает нравственную и пси ... Читать дальше »

Тема: Катастрофы. Читали 1557, комментарии тут (будете первый)

Почему не летает Ангара

Воскресенье 21:17
27 июня должно было стать «светлым днем» российской космонавтики. В этот день с космодрома Плесецк должна была наконец-то подняться в воздух новая ракета-носитель «Ангара», которой многие чиновники предрекали судьбу главной «звезды» отечественной ракетно-космической индустрии. Трансляция старта велась в прямом в эфире, и за этим действием, по официальным сообщениям, пристально наблюдали из Москвы президент страны Владимир Путин, главный правительственный куратор российской ракетно-космической индустрии вице-премьер Дмитрий Рогозин, и министр обороны Сергей Шойгу.

Однако, триумфа н ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2092, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 6 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца. Кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0