Главная » 2014 » Апрель » 18 » Запад санкционировал демонтаж Украины

Запад санкционировал демонтаж Украины



Переговоры в Женеве завершились неожиданно быстро и привели к сенсационному результату. Великие державы де-факто установили международную опеку над «Украиной». Инициировали политико-юридический процесс конституционной реформы, т.е. раздела страны.

Женевское заявление от 17 апреля 2014 года, согласованное министрами иностранных дел России, США, Украины и Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности: «…Объявленный конституционный процесс будет инклюзивным, транспарентным и подотчетным. Он будет предусматривать незамедлительное начало широкого национального диалога с охватом всех регионов и политических образований Украины, а также позволит учитывать замечания общественности и предложенные поправки» …

Ни о Крыме, ни вообще о какой-либо территориальной целостности Украины в документе не поминается. И что характерно, представители держав вели переговоры в отсутствии делегации Украины:

«Между тем, как стало известно журналистам из источников в западных делегациях, в настоящее время стороны работают над неким документом. Причем, по словам дипломатов, документ обсуждается главами внешнеполитических ведомств РФ, США и ЕС. Дещица в комнате переговоров отсутствует»

Леди и джентльменов можно понять:

– Не пора ли пригласить украинских представителей? – осведомилась комиссар Евросюза.

Из коридора, где ожидала украинская делегация, приглушенно доносилось задорное скандирование: Хто не скачет, тот москаль!.. ГОП-ГОП!.. Бандера прийде – порядок навиде!.. Хто не скачет, тот москаль!.. Хто не скачет, тот москаль!..

– Позже, – сухо отвечал американский дипломат.


Это была шутка, но вот всё остальное - серьезно. Вне всякого сомнения, последним доводом, побудившим американцев начать стратегическое отступление на Украине, явилась феноменальная доблесть донецких республиканцев.

Видеорепортажи из Краматорска поражают воображение. Под визг украинского агитпропа о засланных путинских диверсантах и местных бандитах-террористах на заброшенном аэродроме с вертолетов высаживается десант украинской армии. Видимо, в расчете на лёгкую победу над «террористами». Вместо террористов солдат встречают местные жители. Безоружные, но настроенные крайне решительно. Солдаты стреляют по людям, пытаются отогнать. Но народ не уходит. Один рассказывает оператору, что пуля ударила в трех метрах. Другой показывает, что в него попали. Задирает рубаху, демонстрирует задетый пулей кровоточащий бок. Никто не уходит. Пара вертолётов заходит над головами протестантов, имитирует атаку. Лидеры призывают людей немного отступить в лесополосу, мало ли что. Народ неохотно отступает, чтобы скоро вернуться к аэродрому. Призывать солдат… сдаваться.
Автор - http://pioneer-lj.livejournal.com/1578350.html

Категория: Политика | Просмотров: 1649 | Добавил: Observer | Теги: демонтаж, запад, санкционировал, Украины | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны - нам нужны активы.

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0