Главная » 2014 » Апрель » 26 » В Славянске поймали шпионов

В Славянске поймали шпионов



С задержанными иностранцами на территории Славянска картина становится вполне прозрачной - люди занимались разведдеятельностью, о чем свидетельствуют найденные при них предметы и оборудование: "...Гуманитарная группа миссии (ОБСЕ) от них отказалась...Они сказали, мы к ним никакого отношения не имеем. В их компании были агенты разведки, шифрограммы, блокноты с секретными записями".

"У болгарского офицера был блокнот с записями на русском языке, которые подтверждают его секретную деятельность. Речь идет о встрече с агентами", - отметил Горбик. "Пока их ни в чем не обвиняют, их просто задержали. Но они попали в такую компанию, которая ставит вопрос о правомочности их действий..."

Можно сказать, что иностранный офицер, идущий на встречу с агентурой, мало похож на официального и легального представителя. По сути, ополченцы выполнили работу СБУ, которая занята ловлей неведомых террористов, когда у нее под носом шныряют иностранные разведчики.

Россия в лице МИД заявила, что пытается оказать содействие для разрешения сложившейся ситуации. Это не так просто, так как обстоятельства задержания весьма неоднозначны. Собственно, пока Запад и Киев сами не слишком активно поднимают эту тему, прекрасно понимая всю неловкость ситуации.
Автор - http://el-murid.livejournal.com/1753316.html
Иллюстрация - Eric Allie, Caglecartoons

Категория: Криминал | Просмотров: 2417 | Добавил: Observer | Теги: Поймали, Славянск, Шпион | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Не надо превращать эту борьбу в компанейщину.

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0