Главная » 2014 » Апрель » 25 » Осада Славянска

Осада Славянска



Власти Украины объявили о начале второго этапа спецоперации в Славянске — городе в Донецкой области, который частично контролируется пророссийскими активистами. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал исполняющий обязанности главы президентской администрации Сергей Пашинский. Цель данного этапа, по его словам, заключается в том, чтобы «полностью заблокировать Славянск, чтобы локализовать проблему».

В Службе безопасности Украины, в свою очередь, заявили, что штурмовать город не планируется. «Мы не пойдем на жертвы, штурм в городе, — утверждает глава антитеррористического центра СБУ Василий Крутов. — Мы понимаем, что тогда может быть много пострадавших». Накануне, 24 апреля, подразделения МВД Украины и военнослужащие взяли под контроль несколько блок-постов, созданных в Славянске представителями местного ополчения. Местные СМИ сообщали, что в ходе вооруженных столкновений были убиты более 10 «сепаратистов» (количество поверженных "террористов" растет с каждым днем).

К вечеру 24 апреля появилась информация, что силовая операция приостановлена. Как сообщил высокопоставленный источник в силовых структурах, такое решение украинские власти приняли в связи с угрозой «российского вторжения» (незадолго до этого представители российского руководства осудили действия украинских силовых структур, при этом министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о начале военных учений близ границы с Украиной).

На этом фоне стало известно, что ополченцы в Славянске вновь заняли блок-посты, взятые ранее под контроль украинскими военными (!). Позднее, однако, глава МВД Украины Арсен Аваков выступил с опровержением, заявив, что «никакой приостановки АТО [антитеррористической операции] в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России нет».

Такие дела.


Автор - http://panzerbar.livejournal.com/1751784.html

Категория: Политика | Просмотров: 1941 | Добавил: Observer | Теги: Славянска, осада | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я не считаю, что мы должны посыпать голову пеплом, бить себя веригами и доказывать всем, что мы хорошие.

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0