Главная » 2014 » Май » 4 » Киевские власти заминировали шахту

Киевские власти заминировали шахту



Киевские власти, предположительно, приказали заминировать шахту имени Володарского в Донецкой области, где расположен крупнейший на востоке страны арсенал оружия времен Первой и Второй мировых войн, сообщил заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков. «Есть достоверные сведения от работников шахты, что она заминирована», - сказал Цыплаков РИА «Новости», отметив, что сторонники федерализации испытывают серьезные проблемы с оружием, но, тем не менее, они не планируют захватить арсенал.

«В области нет оружия. Хунта понимает настроения людей, и она просто отсюда вывезла все оружие. Есть оружие только на шахте Володарская в Артемовске, но, во-первых, она тщательно охраняется – там очень большие силы, вышки со снайперами и так далее, а во вторых – плотно заминирована, ее взять невозможно. В случае взятия ее просто взорвут», - сказал представитель Народного ополчения.

«Шахту охраняет спецназ. А выезд из шахты перекрыт баррикадой, и его контролируют протестующие. Оттуда пытались фурами вывозить оружие. Там в случае тревоги собирались несколько сотен человек и останавливали эти фуры. Может быть, вертолетами чуть-чуть там вывозят, но это минимум, вертолетом много не вывезешь», - рассказал Цыплаков.

На шахте имени Володарского с советских времен хранятся большие запасы оружия времен Первой и Второй мировых войн. По подсчетам экспертов, там может быть от 1 до 3 млн единиц оружия.

В конце марта подъезд к шахте был блокирован активистами самообороны Донецка, чтобы не допустить вывоз оружия силами Минобороны и Национальной гвардии Украины. В конце апреля блокпост самообороны пытались взять десантники, но атака была отбита.

Категория: Криминал | Просмотров: 1331 | Добавил: Observer | Теги: шахту, Власти, заминировали, киевские | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Важны не методы и формы, а сами цели.

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0