Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Женщины скупают элитное жильё в Москве

Женщины скупают элитное жильё в Москве



На протяжении нескольких лет наблюдается следующая устойчивая тенденция: среди покупателей элитной недвижимости в Москве растет доля женщин. В текущем году в 26% случаев покупателем объекта недвижимости становилась женщина. Для сравнения, в 2012г. среди заключивших сделку представительниц слабого пола было не более 24%. Такую статистику привели сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года на рынке элитного столичного жилья, в компании Knight Frank. При этом риэлторы уточняют: данная тенденция характерна и для международного рынка.

"В последнее время растет количество одиноких представительниц женского пола, приобретающих апартаменты для собственного проживания, - подтверждает тезис в разрезе спроса на апартаменты генеральный директор компании "Метриум Групп" Мария Литинецкая. - Как правило, это бизнес-леди, которые активно строят карьеру и пока не готовы обзаводиться семьей".

Что покупают женщины?
  • элитные новостройки
  • элитные квартиры
  • элитные дома
Как уточняют в компании IntermarkSavills, наиболее высока активность слабой половины в бюджетах от 1 до 1,5 млн долларов за московскую элитную квартиру. "Нередко женщины приобретают квартиры, продавая уже имеющиеся просто для того, чтобы поменять что-то в жизни, - объясняет Дмитрий Халин из IntermarkSavills. - Среди них есть специфичные категории - те, кто приобретает квартиры с целью самостоятельно разработать дизайн-проект, сделать стильный ремонт и перепродать готовую квартиру, получив бонус".

"Как показывает практика, дамы подходят к выбору квартиры с особой тщательностью, практичностью и осторожностью, подбирая вариант, близкий к их идеалу, - развивает тему Жанна Лебедева. - И, безусловно, покупку квартиры в семье инициирует чаще представительницы прекрасного пола. Это может быть связано как с пополнением в семье, так и с повышением социального статуса, а также необходимостью по личным соображениям регистрации квартиры на даму".

Категория: Экономика | Просмотров: 1793 | Добавил: Observer | Теги: элитное, Москва, скупают, жильё, женщины | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Общество должно отторгать всё, что связано с сексом.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0