Главная » 2014 » Апрель » 4 » Успехи россйиской дипломатии

Успехи россйиской дипломатии



Политические события на Украине приковывают внимание российского зрителя и на этом фоне, тяжело следить за другими новостями. Между прочим, на этой неделе произошло два очень важных события для экономики нашей страны. Мы продолжаем налаживать тесные экономические связи с другими странами.

Новость первая: Россия и Иран планируют заключить сделку на продажу нефти на $20 млрд. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, речь идет о поставках нефти из Ирана в обмен на российское оборудование и товары. Предположительно, общая сумма сделки составит от $15 млрд до $20 млрд. Сама сделка должна пройти в несколько этапов с первым траншем в размере до $8 млрд. В январе стало известно, что Россия и Иран ведут переговоры о поставках 500 тыс. баррелей иранской нефти в день в обмен на российское оборудование.

Позже посол Ирана в России Мехди Санаи заявил, что Иран может направить часть средств от продажи своей нефти на возведение второго блока АЭС в Бушере.

Источник - http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/02/n_6056893.shtml

На этом хорошие новости не заканчиваются:

Роснефть заявила о начале мега-сделки с Индией. После того, как в СМИ просочились сведения о континентальном рывке Газпрома в Китай, Роснефть договорилась о сотрудничестве со второй по численности экономикой мира. Роснефть объединит силы с индийской государственной компанией Oil and Natural Gas Corp (ONGC) в обеспечении Индии нефтью на долгий срок, сообщила российская государственная нефтяная компания.

Руководитель Роснефти Игорь Сечин в воскресенье ездил в Индию, что было частью масштабного вояжа по Азии с намерением укрепить связи с восточными союзниками, в то самое время, когда Запад всячески огораживался от Москвы из-за присоединения Крыма к России.

Источник - http://e-news.in.ua/politics/5849-rossiya-gotovit-mega-sdelku-s-indiey-posle-epicheskogo-gazovogo-soglasheniya-s-kitaem.html

После того как страны ЕС начали угрожать сократить свою зависимость от российских нефти и газа, власти России стали поглядывать на Восток. Таким образом, Россия ответила на устрашающие заявления ЕС — искать альтернативы русским углеводородам и новыми рынками поставки отечественных товаров.
Автор - http://beriozka-rus.livejournal.com/324180.html

Категория: Экономика | Просмотров: 1460 | Добавил: Observer | Теги: россйиской, дипломатии, успехи | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Человек, согласитесь, значительно шире и больше своего желудка.

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0