Главная » 2014 » Апрель » 23 » Ядерная свалка посреди Европы

Ядерная свалка посреди Европы



Украинские власти приняли решение организовать на территории страны ядерную свалку. Строительством хранилища, как нетрудно догадаться, займется американская компания - Holtec International, которая будет возводить сооружение на бюджетные деньги. Сюда же будет свозиться отработанное топливо, которое будет поставляться в страну другой американской компанией - Westinghouse. На данный момент ничего не сообщается о том, будет ли здесь захораниваться топливо только с Украины или также и из других стран. Однако, учитывая, что к проекту причастны американцы, велика вероятность того, что Украина превратится в свалку отработанного ядерного топлива со всего мира.

Вызывает вопросы и безопасность объекта. Учитывая, что его возведут в чернобыльской зоне отчуждения, можно предположить, что о безопасности особо заботиться никто не будет - территория и так загрязнена. В результате, американцы смогут существенно сократить финансовые затраты, а украинцы существенно сократить свое здоровье. Однако, едва ли руководство хунты, которое полностью подконтрольно Вашингтону, заботится о миллионах украинцев.

Необходимо отметить, что западные страны уже были замечены в организации ядерных свалок в странах, где к власти приводились марионеточные режимы. К примеру, в песках Ливии, по некоторым данным, захоронены тонны отработанного ядерного топлива, преимущественно с французских АЭС. По понятным причинам международные экологические организации, вроде "Гринпис", не проявляют к этому никакого интереса. Видимо, странам блока НАТО понравилась практика бесконтрольного сбрасывания ядерных отходов, только на этот раз такая свалка будет организована прямо посреди Европы.


Автор - http://rushor.com/news/17488

Категория: Катастрофы | Просмотров: 1505 | Добавил: Observer | Теги: посреди, Европы, Ядерная, свалка | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и не поднимется.

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0