Главная » Экономика

ФБР стала крупнейшим в мире «кошельком» биткоинов

Четверг 21:34
Когда ФБР закрыла знаменитый «чёрный» интернет-рынок криптовалют «Шёлковый путь» (SilkRoad) в октябре этого года, ведомство также завладело активами его владельцев, став, таким образом, одним из крупнейших держателей биткоинов, пишет журнал Wired.

После закрытия ФБР «Шёлкового пути» стал актуальным вопрос о том, насколько стабильным может быть цифровой рынок биткоинов. Агенты ФБР признали, что сотни тысяч биткоинов, стоимость которых может составлять до $120 млн, перешли во владение бюро.

Всего в мире существует 12 млн биткоинов, поэтому действия американского ведомст ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1365, комментарии тут (будете первый)

Пять шагов к спасению личных сбережений

Среда 16:31
Уже третий месяц в банковском секторе кипят страсти, вызванные тем, что ЦБ отзывает лицензии у одного банка за другим. Масштаб банков, попавших в переплет, возрастает, причем налицо некий эффект домино, а также общность и взаимосвязанность проблем разных представителей финсектора.

Последовательность действий Банка России подтвердилась 13 декабря, когда лицензий были лишены сразу три банка: Банк Проектного Финансирования, Смоленский банк и Инвестбанк.

Причины отзыва банков неоригинальны. Это потеря ликвидности и невозможность исполнения требований перед кредиторами и в ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1911, комментарии тут (уже 1 есть)

Новости 8 энергетического форума

Среда 01:30
В эти дни в польском Сопоте в отелях Шератон и Хон Хуа под эгидой фонда института восточных исследований проходит 8 энергетический форум. Из энергетических грандов этой планеты полякам удалось пригласить только альстом-ареву. Ни азиаты, ни катарцы, ни даже так обязанные польше шеврон, шелл и прочие бипи в этот балаган не вляпались.

Однако местечковые сенсации имеют место быть - трубопровод Одесса-Броды официально приказал долго жить.

Проект достройки украинского трубопровода "Одесса- Броды" в Польшу заморожен до момента получения новых источников финансирования. Об этом в ин ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1304, комментарии тут (будете первый)

Минфин прижимает банки

Вторник 20:15
Минфин планирует обязать банки, поднимающие ставки по вкладам гораздо выше среднерыночных значений, отчислять в Агентство по страхованию вкладов намного больше средств по сравнению с обычными финансовыми организациями. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. «Нам не нравится гонка вооружений на рынке ставок и мы собираемся с этим бороться», — добавил чиновник.

По словам Моисеева, в Минфине предлагают банкам, в которых ставки по вкладам на два процентных пункта выше среднего значения по максимальным ставкам крупных финансовых организаций, пла ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1521, комментарии тут (будете первый)

Путин снизил цену на газ для Украины на треть

Вторник 20:05
«Газпром» и «Нафтогаз» подписали дополнения к контракту на поставки российского топлива на Украину, в соответствии с которыми цена газа составит 268,5 доллара за тысячу кубометров. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с главой Украины Виктором Януковичем.

В последние месяцы Киев покупал газ по цене более 400 долларов. На какой срок заключены дополнения к соглашениям, неясно. Как сообщает «Интерфакс», Путин уточнил только, что достигнутые договоренности являются временными.

Ранее российские власти уже анонсировали, что Киев мо ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1551, комментарии тут (уже 1 есть)

Молдавия оценила потери от винного эмбарго России

Понедельник 22:51
Потери Молдавии от эмбарго на винодельческую продукцию составили 20 миллионов евро. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Василий Бумаков, передает РИА Новости. Правительство страны, по словам Бумакова, сейчас находится «в поисках решения» проблемы.

Министр заявил, что в переговорах, ведущихся с Роспотребнадзором, никогда не поднимались политические вопросы, речь всегда шла только о технических деталях. 10 сентября бывший глава Роспотребнадора Геннадий Онищенко ввел эмбарго на поставки молдавского вина. Как заявил Онищенко, поставки были приостановлены из-за претензий ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1358, комментарии тут (будете первый)

Казалось бы, куда уж лучше

Понедельник 22:23
Как известно, лучший довод против демократии - 5-минутный разговор со средним избирателем (это сказал Черчилль). Из беседы с украинкой (кроме шуток, всё так и говорилось):

-Съездила на выходные в Словакию, в горы, и поняла, что такое Европа!
-???
-Чисто всё, опрятно. Представь, там мне одна рассказывала, что зарабатывает целых 500 евро. 500 евро! Конечно, пашет, встаёт в шесть утра, товары в «Кауфланде» раскладывает. Но за 500-то евро…
-А не мало – при их коммуналке, ценах на отопление, горючее?
-Ну да, на квартплату не хватает. Муж у неё в Англии ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1922, комментарии тут (уже 1 есть)

Зачем Путин спас ВТО

Понедельник 15:20
Помните новость про прощение Кубе 29 миллиардов долга? Нашлась причина списания.

В Индонезии с 3 по 6 декабря проходила конференция ВТО. На уровне министров. От России была большая делегация, человек в 80. Предметом конференции было подписание пакета соглашений, касающихся таможенных процедур и поддержки сельского хозяйства.

Российская делегация (главными были Улюкаев и Медведков) подходила к вопросу традиционно, так же, как и при втягивании России в ВТО. Российский бизнес и промышленность не были предварительно о содержании документов проинформированы, позиция правит ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2393, комментарии тут (будете первый)

Jedem das Seine

Понедельник 13:41
Ну что ж, на Майдане отгремели речи иностранных политиков и теперь, по итогам очередного дня, мы можем подвести некие промежуточные итоги и толковать новые события, произошедшие за истёкший день на Украине.

Необходимости переосмыслить происходящее тем, кто следит за ситуацией, может быть и нет, мы даже сердцем чувствуем, где правда, но тем, кто не так хорошо знаком с ситуацией, возможно, есть необходимость рассказать немного более того, что обычно говорят о европейском натиске в деле поглощения Украины Европой.

Сначала о том, что стало известно о результатах переговоров Януко ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1758, комментарии тут (будете первый)

Женщины скупают элитное жильё в Москве

Пятница 15:46
На протяжении нескольких лет наблюдается следующая устойчивая тенденция: среди покупателей элитной недвижимости в Москве растет доля женщин. В текущем году в 26% случаев покупателем объекта недвижимости становилась женщина. Для сравнения, в 2012г. среди заключивших сделку представительниц слабого пола было не более 24%. Такую статистику привели сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года на рынке элитного столичного жилья, в компании Knight Frank. При этом риэлторы уточняют: данная тенденция характерна и для международного рынка.

"В последнее время растет количество одиноких ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1792, комментарии тут (будете первый)

Лохотронщики из банков-прачечных обеспокоены

Среда 18:13
Товарищ i-m-ho сообщает, что лохотронщики из банков-прачечных обеспокоены - правительство отзывает их лицензии, клиенты бегут сами. В бой брошены лучшие силы:

Банк России должен остановить волну отзыва лицензий, поскольку она приводит к массовому закрытию малых банков. С таким мнением выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов, сообщает «Интерфакс». По словам Титова, небольшие кредитные организации просто вымываются с рынка, поскольку на фоне отзыва лицензий и разоблачений люди изымают из них вклады.

Титов добавил, что ведущаяся против недобросовестных банкиров кампания ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1786, комментарии тут (будете первый)

Русские скупают южнокорейские верфи

Вторник 18:25
Правительство Южной Кореи запретило продавать "Роснефти" и ряду других российских компаний крупный пакет акций судостроительного концерна Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering. Корейцы испугались, что военные секреты и технологии "утекут" в Россию. Компания, которая является вторым в мире судостроительным концерном, производит помимо гражданских еще и военные корабли и подводные лодки.

Да-да - на верфях DSME строится значительное количество военных кораблей и подводных лодок Южной Кореи. Вместе с тем, по словам экспертов, отказ в сделке не должен повлиять на другие проекты сотр ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2570, комментарии тут (будете первый)

Прямая речь Путина

Пятница 19:39
Население, граждане России должны чувствовать на себе, на ежедневном своем бюджете, на своем кармане, на своем здоровье, на образовании своих детей должны чувствовать, что в стране что-то меняется и меняется к лучшему. Только тогда можно рассчитывать на поддержку граждан и пользоваться их доверием. Если этого не происходит, то тогда дело может дойти до ситуации, которую мы сейчас наблюдаем в некоторых странах с развитой экономикой, когда сотни тысяч людей выходят на улицы. И не группа маргиналов, а сотни тысяч выходят на улицу и требуют того, что правительство этих стран на самом деле исполнит ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2516, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 5 6 7
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Спрашивали, когда я начал заниматься сексом. Не помню. А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0