Главная » Экономика

Газовая перемога свидомитов

Вторник 19:21
Во вторник стало известно, что австрийская OMV предоставила Газпрому свои подземные хранилища газа на зимний период 2014/2015. «В текущий период времени мы также думаем, чтобы за счет Газпрома начать закачивать газ в ПХГ стран Евросоюза, чтобы нивелировать такого рода ситуацию, которая может возникнуть зимой», – сообщил Миллер. «Если будет несанкционированный отбор газа со стороны Украины, то мы увеличим поставки по «Северному потоку», по максимуму загрузим «Ямал – Европа», – цитирует Миллера ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что после перевода Киева на режим предоплаты за российский г ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1616, комментарии тут (будете первый)

Тернист путь в Европу

Суббота 21:56
Через неделю Украина начнет считать убытки от ассоциации. А они составят 33 миллиарда долларов в год. Есть такая поговорка: «Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помете». Курочка – она труженица: там найдет злак, здесь – семечку, под кустом – червяка. Глядишь, и яичко снесла. До недавнего времени и украинская экономика была на нее похожа: большую часть товаров продавала в Россию, какие-то деньги присылали из Москвы гастарбайтеры, поддерживая свои семьи; впитывала деньги за транзит газа, очень долго получала от России непрямые дотации в виде скидок на голубое топливо, продавала продукцию Бе ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1549, комментарии тут (будете первый)

Мост в Крым

Суббота 21:00
Переход планируется организовать через косу Тулза в сторону Керчи. Общая длина транспортной артерии - 19 километров. При этом переход будет предназначен как для автомобильного транспорта (четырехполосная дорога, по две полосы в каждую сторону), так и для железнодорожного. Если на одном из мостов железнодорожная часть и автомобильная располагаются параллельно, то на части, которая ближе к Крыму - друг под другом. Стоимость данного проекта неизвестна, назывались лишь ориентировочные цифры - транспортный переход может обойтись российскому бюджету в сумму от 283 до 349 млрд рублей. Ранее глава «Ав ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2005, комментарии тут (будете первый)

Дай руку, брат!

Пятница 23:09
Киевские власти поносят москалей на чём свет стоит, клянут в хвост и в гриву. Отбрёхиваться не надо. Надо сделать нечто противоположное. Они ругаются, а мы тем временем со всей ширью русской души – протягиваем руку. А в той руке, паспорт. Российской Федерации. Прямо так и вижу плакат, висящий везде и всюду: «Дай руку, брат!». Да-да, именно так. Мы протягиваем руку братства и дружбы украинским рабочим. Тем самым, которых пустопорожние офисные сидельцы любят называть гастарбайтерами, пролами и иными обидными кличками. Что сделали в жизни офисные сидельцы – сказать трудно, а вот украинские рабочи ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1550, комментарии тут (уже 1 есть)

Европейцы ужаснулись

Вторник 23:32
Маленький победоносный Майдан, устроенный и оплаченный, в первую очередь США, и направленный исключительно против России, все глубже засасывает Европу в колоссальные финансовые затраты. Экономика Украины разрушена полностью, финансовая система рухнула, нет никакого потенциала и ресурсов для того, чтобы обеспечить даже социальные выплаты. Никакого – кроме прямого и очень долго финансирования нужд нищего и разваливающегося государства.

Только сейчас к еврочиновникам приходит осмысление происходящего и медленное отрезвление. Посчитав затраты на то, чтобы вывести страну из системного ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2276, комментарии тут (будете первый)

Ему не повезло со всем

Вторник 23:03
Михаил Хазин рассказывает о проблемах Обамы: "ему не повезло с эпохой, с соратниками, с противниками, да и со страной". Да и с планетой, хрен ли там мелочиться. Вообще совсем не повезло - вот есть такие люди, которые всегда и везде всё про#бут, но они в этом не виноваты, это окружение такое негодное и "вообще не повезло". Но слово Хазину:

В последние дни я часто сталкивался с мнениями людей (в том числе проживающих в США) о том, что президент Обама явно не адекватен той должности, которую занимает. Я понимаю и принимаю основания для таких рассуждений, но, тем не менее, считаю и ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1840, комментарии тут (будете первый)

Газ пойдет в обход Украины с 2015 года

Суббота 20:00
Первые поставки газа в обход Украины через Черное море в Болгарию должны начаться в декабре 2015 года, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер. То, что газопровод «Южный поток» будет построен, ни у экспертов, ни у самого холдинга не вызывает сомнений. Что касается недавнего скандала с Болгарией, то официально «Газпром» и Минэнерго РФ отказа от строительства не получали. Мало того, в самой стране это намерение многие политики и экономисты «встретили в штыки», поскольку Болгария как никакая другая страна жизненно зависит от российского газа. Здесь нет своих хранилищ, чтобы делать зап ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1783, комментарии тут (будете первый)

США готовят майдан в России

Четверг 18:04
Есть достаточно распространенное мнение, что Россия (как и США) – рантье. И сам по себе этот факт – повод для настороженности. Есть мнение, что Россия ещё не прошла периода турбулентности и её нынешняя стабильность может оказаться иллюзорной. Наши геополитические противники, как могут, готовят и нам свой Майдан. А могут они – немало. Сегодня для того, чтобы лишить страну суверенитета, не требуется её завоёвывать в традиционном смысле. Достаточно разработаны способы овладения страной с помощью т.н. мягкой силы – soft power. Это специальные технологии, как выращивать власть в других государствах ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1608, комментарии тут (будете первый)

Экономика Украины не выдержит продолжения боев

Вторник 20:58
Экономика Украины не выдержит продолжения боев, пишут СМИ. Обвиняя ополченцев в подрыве экономики Украины, Порошенко обещает к концу недели завершить силовую операцию на юго-востоке страны. Тут нет противоречия, считает ведущее американское деловое издание. Новый президент Украины Петр Порошенко унаследовал не только политическую нестабильность в стране, но и глубоко разрушенную экономику, пишет The Wall Street Journal.

«ВВП Украины, как ожидается, снизится в этом году на 5-7%. Эксперты предупреждают: этот прогноз может ухудшиться, если восстание в Донецкой и Луганской областях бу ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1681, комментарии тут (будете первый)

КНДР переходит на рубли

Четверг 23:19
Планы по расчету между Россией и КНДР в рублях появились еще в начале года, а уже в июне КНДР начнет осуществлять платежи в рублях. В виду последних событий с всякими санкциями ЕС и США против России это есть довольно позитивный момент, который, возможно, ускорит переход на рублевые расчеты и с другими государствами, например, Ближневосточного региона. Возможность таких расчётов значительно ускорит и облегчит торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами, сообщил глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка по итогам заседания межправительственной комиссии. И не смотря на то, что в ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1727, комментарии тут (уже 1 есть)

В Крым никто не хочет лететь...

Воскресенье 18:58
На рейсы в Симферополь и обратно вылетом до конца сентября 2014 года авиакомпании продали более 610 тыс. авиабилетов через Транспортную клиринговую палату, а с учетом продаж через официальные сайты авиакомпаний число пассажиров, приобретших к концу мая перевозку в обоих направлениях, достигает 800 тыс. Об этом сообщила Росавиация. С 1 по 29 мая 2014 года авиаперевозчики осуществили в республику Крым 1240 рейсов, которыми перевезли 145 тыс пассажиров, добавили в ведомстве. В мае 2013 года российские авиакомпании перевезли в симферопольский аэропорт всего 39 тыс. человек.

Ежедневно ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2313, комментарии тут (уже 3 есть)

Святая вера в помощь Европы

Суббота 19:48

Один из главных мифов "евромайдана", это святая вера в то, что Европа хочет помочь всем и каждому, кто хочет жить в Европе и как в Европе. Причем это все помножено на психологию нахлебника, который не заинтересован в том, чтобы обустроить в своей стране жизнь так, чтобы общество имело достойный уровень благосостояния и было построено на принципах справедливости и реального народовластия. Такой нахлебник, мечтает о том, что прилетит волшебник в голубом вертолете и наладит ему жизнь за свой счет, решив все-все-все проблемы. Настоящие проблемы начинаются тогда, когда такие нахлебники ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1632, комментарии тут (будете первый)

Україна - це Європа

Четверг 17:58

Россия, Казахстан и Белоруссия подписали договор о Евразийском союзе Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко в Астане подписали договор о Евразийском экономическом союзе. Ожидается, что к трем странам в ближайшее время присоединится Армения. Документ, который вступит в силу с 1 января 2015 года, предусматривает высокий уровень интеграции экономик стран-участниц. Глядишь, там и новый Советский Союз где-то за горизонтом маячит, почему бы и нет? Украина же предпочла другой выбор - "Україна - це Європа", а на деле - Сомали, кровь и хаос.

Тема: Экономика. Читали 1274, комментарии тут (будете первый)

В конце лета на Украине начнется разруха

Среда 22:05

По словам известного экономиста, члена «Изборского клуба» Михаила Делягина, новый президент Украины Петр Порошенко «сделал стартовый капитал на контрабанде какао-бобов… подозревался не только в колоссальной коррупции, незаконной приватизации, неуплате налогов и угрозах в адрес тех, кому это не нравилось, но и в принесении «сакральной жертвы» в виде журналиста Гонгадзе для политической дестабилизации Украины… поддерживал тесные отношения с Березовским… финансировал и, похоже, во многом организовывал Евромайдан… и полностью зависим от ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 2352, комментарии тут (уже 2 есть)

ДНР отказывается от доллара

Воскресенье 23:02
На митинге под резиденцией Ахметова спикер совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Макович заявил, что ДНР отказывается от доллара. «Мы будет проводить политику антидолларизации, чтобы нас не разорвали. Второй валютой будет российский рубль», - сказал Макович. Также он сообщил, что в скором времени будет создан национальный банк ДНР.

Самая важная новость со времен провозглашения ДНР. Любое независимое государство должно иметь собственный госбанк.
Тема: Экономика. Читали 1353, комментарии тут (будете первый)

Великий китайский прорыв

Пятница 20:17
Утром была недолгая, но бодро-победоносная сессия по новой географии газового рынка (читай: сияющие как начищенные самовары глава Газпрома Алексей Миллер и Министр топлива и энергетики Александр Новак гордо отчитывались перед не на шутку приунывшими европейцами о наших успехах в освоении восточного направления и других направлений развития). Европейские и американские деловые круги активно обсуждают возможность добычи газа из нетрадиционных источников, но совершенно очевидно, что в ближайшее время упор будет сделан на освоение недавно открытых крупных месторождений в Латинской Америке и Африк ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1449, комментарии тут (будете первый)

Жадность рождает бедность

Пятница 20:13
Украина предложила Крыму покупать воду по цене в 50 раз превышающей ранее установленную. Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, пишет ZN.UA. Если раньше вода обходилась Крыму в шесть копеек за кубометр, то теперь цена составит три гривны за "куб". По словам Константинова, возросшая цена потребует дополнительного выделения из бюджета 400 миллионов гривен в год. В связи с этим власти полуострова надеются найти альтернативу. "Она у нас есть, это экономия. Сейчас потери поливной воды составляют около 59%. Если решим эту проблему, то выходим на баланс", - предположил Ко ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1326, комментарии тут (будете первый)

Хаос на Украине – не только политика

Вторник 15:45

Почему украинским властям нужна массовая истерика вокруг боевых действий на Донбассе? Как многие правильно замечали, деятельность "Нацигвардии" на востоке страны трудно назвать антитеррористическими мероприятиями. Более того, я скажу, что происходящее в восточных областях не похоже даже на карательную операцию. То есть, основные признаки, конечно, налицо: например, уничтожение мирного населения, артиллерийские обстрелы жилых домов, захват заложников и т.д. Но складывается впечатление, что это все делается для отвлечения внимания от других проблем. Понятно, что у хунты нет ни сил, ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1456, комментарии тут (будете первый)

США уже начали грабить Украину

Суббота 17:55

Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина. По его мнению, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и «разграбить» Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот «грабеж», пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались «доверчивыми простофилями».

Сейчас Украина сталкивается с целым рядом проблем. Сама по себе страна представляет собой «невозможное соединение» у ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1624, комментарии тут (будете первый)

Слово о санкциях

Среда 22:00

Бить нужно в первую очередь по англо-саксонскому банкингу (включая сюда страхование и пр., — всё, с финансами связанное) и германскому промпроизводству. Ситибанк там, Дж-Е, Визу, Американ Экспресс и т.п. — нафиг с пляжу в первую очередь.

Немецких глав концернов собрать и объяснить: вы славные ребята, исключительно приятно было работать вместе. Но — сами видите, что происходит. Ваша канцлерша решила побыть дверным ковриком у Белого дома. Не который на Краснопресненской набережной — а который в Ди-Си. Ничего не поняла в новом мире, дура. Она против нас вво ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1935, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны - нам нужны активы.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0