Главная » Экономика

Когда умолкнут все песни

Среда 21:53

Владимир Владимирович, cкоро мой журнал закроется, и Вы лишитесь ценного источника знания, советов и вековой посконной, а равно и сермяжной, и домотканной мудрости. Всё идёт по плану.

Ещё недельку они будут вводить санкции, а 20-го, когда их фантазии иссякнут, вы охреначите их по голове китайской дубиною. Через полгода Шотландия обретёт независимость, за ней потянутся другие, и есть хорошие шансы на то, что тостирующая Бриташка развалится одновременно с тостуемой Украишкой. Госдепия теперь вынуждена укреплять оборонку, и, как средство — и как следствие — печатать ещ ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 2106, комментарии тут (уже 1 есть)

Газ как новый тип оружия

Вторник 22:11

Россия должна прекратить использовать газ как новый тип оружия. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в Брюсселе после встречи с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщили в пресс-службе украинского правительства. "Украина готова к рыночному подходу. Россия должна прекратить использовать газ как новый тип оружия", - заявил премьер. Он подчеркнул, что позиция правительства относительно газового соглашения с Россией "очень четкая".

Но поздно спохватился. Всё, хлопчики! Кирдык! С 2 июня вся Украина поддерживает акцию "откажись ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1590, комментарии тут (уже 1 есть)

Китай нагнул кукурузников США

Четверг 23:37
Китай возвратил более одного миллиона тонн кукурузы, импортированной из США, в которой было обнаружено содержание неутвержденных генетически модифицированных компонентов, заявил сегодня официальный представитель Главного государственного управления технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР Чэнь Ситун на пресс-конференции.По его сообщению, по состоянию на 21 апреля 1,124 млн тонн кукурузы и ее продуктов, содержавших MIR162 - трансгенный компонент, который еще не был санкционирован китайскими властями, было возвращено в США.Названное Госуправление потребовало от въездно-выезд ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1695, комментарии тут (будете первый)

Корпорация «Иркут» объявила о рекордной выручке

Вторник 12:45
ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в ОАК) опубликовала финансовую отчетность за 2013 г., подготовленную по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Выручка корпорации по МСФО за 2013 г. составила 1 млрд 905 млн 757 тыс. дол, что на 24 проц выше аналогичного показателя за 2012 г. Об этом АРМС-ТАСС сообщили в пресс-службе «Иркута». Достигнутая выручка стала рекордной за всю историю предприятия. За последние 10 лет этот показатель увеличился более чем в три раза, добавили в пресс-службе.

Валовая рентабельность корпорации за 2013 г. составила 26 проц (24 проц в 2012 г.). Чи ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2851, комментарии тут (будете первый)

Кто автор Голодомора-2014?

Суббота 20:58

Украина… реальных реформ нет (не считать же реформами рост налогов и назначения олигархов губернаторами), зато идет ожесточенная грызня за должности и посты. И одновременно всячески раздувается «военная» истерия, чтобы отвлекать внимание народа от провалов в экономике, дипломатии и прочих сферах. Да и выборы в Верховную раду будут откладывать до последнего, используя «сепаратизм» и «российское вторжение» в качестве предлогов для их переноса или отмены.

Иллюстрацией современного плачевного состояния дел в экономике Украины может послужить та ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1788, комментарии тут (будете первый)

Московский метрополитен

Пятница 17:20
Московский метрополитен обратился с просьбой в столичную мэрию рассмотреть возможность повышения в текущем году стоимости проезда. Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС руководитель столичной подземки Иван Беседин, за последние три года в городе увеличивалась лишь стоимость билетов на одну и две поездки, тогда как сам действующий тариф не повышался. «Между тем метро ощущает на себе все инфляционные процессы», — сказал он, напомнив, что предприятие работает на рыночных условиях и «в полной мере ощущает влияние ценовых факторов на результатах своей хозяйственной деятельности».

Начальник ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2841, комментарии тут (будете первый)

Хунта раздает остатки Украины

Вторник 20:29

Прошло ровно два месяца с тех пор, как банды вооруженных бандеровцев захватили власть на Украине. Первым отреагировали жители Крыма. И, как сегодня понимает всё большее количество людей, единственным разумным способом - отдал швартовы и уплыл на историческую Родину. Туда, откуда его 70 лет назад забрал любитель нестандартных подарков Никита Хрущев. На остатках же Украины Хунта пытается установить свою власть силой оружия. Беда в том, что нигде в мире никакая Хунта зарабатывать не умела - только тратить и делить. Да и постоянные воинственные телодвижения требуют ежедневно миллионов гривен (е ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 2185, комментарии тут (уже 1 есть)

Обращение Владимира Путина к главам европейских стран

Четверг 23:37

Президент РФ Владимир Путин направил письмо главам европейских стран, закупающих российский газ, в котором сообщил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева:

В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы. Россия и страны ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 2050, комментарии тут (уже 1 есть)

Радужные перспективы киевской хунты

Среда 17:35

Владимир Путин считает, что в нынешней ситуации «Газпром» должен поставлять газ на Украину в том объёме, который будет оплачен за месяц вперёд. «Сколько они заплатят, столько и получат», - сказал Владимир Путин, слова которого передаёт Интерфакс. При этом Путин попросил правительство и «Газпром» воздержаться от перехода на предоплату за газ для Украины до проведения дополнительных консультаций.

Эта новость видимо стала ответом на заявления обкурившегося грибов Министра экономики Украины Продана, заявившего утром, что долг за газ будет ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1871, комментарии тут (уже 3 есть)

Сечинский гамбит

Воскресенье 22:20
ВСЯ иранская нефть (минус их собственные законные интересы и интересы братского Китая) — отныне на срок договора пойдет ЧЕРЕЗ РОССИЮ. Не в смысле физического вывоза к нам — а в смысле, мы ее как бы у Ирана скупаем ВСЮ ОПТОМ (в рамках соглашения по обмену на технологичные продукты или что там еще подпадает под пиндосские санкции), в ответ снабжая их тем, что необходимо ИМ (уж не знаю — попадут ли в сей список С-300). Сама же нефть при этом может не покидать нефтеналивного терминала иранского порта — просто уже отгружаться оттуда она будет тем же своим традиционным покупателям — но уже как собст ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1336, комментарии тут (уже 1 есть)

Успехи россйиской дипломатии

Пятница 16:21
Политические события на Украине приковывают внимание российского зрителя и на этом фоне, тяжело следить за другими новостями. Между прочим, на этой неделе произошло два очень важных события для экономики нашей страны. Мы продолжаем налаживать тесные экономические связи с другими странами.

Новость первая: Россия и Иран планируют заключить сделку на продажу нефти на $20 млрд. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, речь идет о поставках нефти из Ирана в обмен на российское оборудование и товары. Предположительно, общая сумма сделки составит от $15 млрд до ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1459, комментарии тут (будете первый)

Ради чего была затеяна хохломуть

Среда 20:21

Сообщают, что "Газпром", "Роснефть" и "Рособоронэкспорт" готовы уйти в рубль по экспорту. Собственно, ради этого и была затеяна хохломуть. Чтоб иметь обоснование для ухода из бакса. В рамках антисанкционной политики экономической безопасности. При этом лишив нашего основного западного партнёра (читай - терпилу) возможности порвать тельняшку на груди, ибо тельняшку он уже порвал во имя незалежной и самостийной.

Опять Путяра пиндосов развёл. А ведь Глазьев загодя их предупредил. Нет, истратили все ягоды в ягодицах на пустой скандал. Сливайте воду, партнёры, это конечная. ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1700, комментарии тут (будете первый)

Обама умоляет Абдаллу ибн Абдель Азиза снизить стоимость нефти

Вторник 23:15

Санкции, введенные против России, не действуют. Похоже, эта прописная истина стала наконец понятна и для западных чиновников, которые отказываются от введения дополнительных ограничений, опасаясь, что пострадает бизнес европейских и американских предпринимателей. Вместо этого на Западе решили пойти другим путем: Барак Обама надеется заручиться поддержкой ближневосточных монархий для того, чтобы снизить стоимость нефти, и тем самым причинить вред федеральному бюджету России. 28 марта президент США с этой целью побывал в Эр-Рияде, где провел крайне унизительные для себя переговоры с королем С ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 2163, комментарии тут (будете первый)

Про саудитов, добычу нефти и наше абсолютное спокойствие

Воскресенье 17:32

Марина Юденич пишет про саудитов, добычу нефти и наше абсолютное спокойствие:

Должна сказать, что мои читатели - это просто кладезь какой-то. И подарок судьбы. С такими замечательными читателями - можно просто ничего не делать. Объясняю. В ночи какая-то трепетная душа прислала сообщение, исполненное тревоги за судьбу Родины. Путина. И нефтИ. Дескать висит в топе пост, из которого прямо следует, что Путин в панике, потому что саудиты что-то нехорошее сделают с нефтью. Маленькие мои, не читайте после ужина ТОП ЖЖ. И вообще не читайте. Я уже много-много лет не ориентируюсь ни на к ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1424, комментарии тут (будете первый)

МВФ не поможет, Украина уже "экономический покойник"

Суббота 21:58

"Обещанный Украине кредит МВФ не сможет предотвратить экономическую катастрофу. Требования МВФ сами по себе убийственны для экономики страны. "Шоковая терапия" от МВФ не помогла ни одному государству", - считает политический обозреватель "Однако. Евразия" Иван Лизан. По мнению эксперта, кредит МВФ вместе с жесткими мерами экономии не смогут помочь Украине, так как страна - уже "экономический покойник".

"Во-первых, не факт, что страна получит всю обещанную ей сумму, ведь деньги выплачиваются траншами, и после очередного политического ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 2589, комментарии тут (уже 1 есть)

Санкции Путина напрягли США

Пятница 22:06

Санкции, веденные против российских предпринимателей и бизнесменов, мало кого огорчили и даже привлекли дополнительных клиентов в банк, который США старались шельмовать из-за якобы близости к Путину. Каких-то особых неприятностей Россия – и банк и страна из-за этих санкций не испытают, это уже ясно всем, кроме того, простые россияне и депутаты показали консолидированность позиций и полную поддержку как позиции президента, так и возвращение Крыма. Совсем по-другому выглядят санкции России против США. Тут все обстоит гораздо драматичнее и ведет к реальным личным потерям.

Вс ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 2168, комментарии тут (будете первый)

Как Россия может уничтожить экономику США

Четверг 22:11

«Золотой жук» Джим Синклер рассказал о том, как Россия может уничтожить экономику США.

Президент США Барак Обама уже договорился до того, что считает Россию «региональной державой, которая запугивает своих соседей из-за своей слабости, а не силы». По словам Обамы, Россия «не является угрозой № 1 для безопасности США». Ну что ж, президента, которого американцы обвиняют в слабоволии и бессилии в противоположность Владимиру Путину, можно понять – если ничего не получается сделать реально, так хоть на словах отыграться. Впрочем, это характе ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 2179, комментарии тут (уже 1 есть)

Украинский газовый рэкет: теперь в ЕС

Четверг 21:25
В письме комиссару ЕС по энергетике Гюнтеру Оттингеру глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан предупредил Евросоюз о возможной приостановке транзита российского природного газа в Европу. Это может произойти в том случае, если ЕС и Украина не смогут договориться о реверсных поставках газа.

«Времени, чтобы организовать поставки природного газа из стран ЕС на Украину, осталось очень немного. Если мы не сможем быстро решить эту проблему, можно спрогнозировать повторение «газовой войны», имевшей место в 2009 году, по такому же сценарию и с такими же ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1712, комментарии тут (уже 2 есть)

«Экономическое НАТО» против России

Четверг 21:18

Удастся ли США создать межгосударственную организацию, объединяющую половину мирового ВВП? На фоне украинского кризиса США всё активней пытаются продавить идею так называемого Трансатлантического партнёрства. Или, как ещё его называют, - «экономического НАТО». Эта тема, в частности, звучала 26 марта на саммите ЕС – США в Брюсселе. На днях, на сайте немецкой радиостанции «Дойче Велле» была опубликована статья, в которой приводится мнение американского конгрессмена, республиканца Чарльза Дента о том, что трансатлантическая кооперация стала важной, как никогда. &l ... Читать дальше »

Тема: Экономика. Читали 1806, комментарии тут (будете первый)

Греф нашел замену Visa и MasterCard

Понедельник 19:53
Глава Сбербанка Герман Греф в ходе пресс-конференции заявил, что национальная платежная система на базе Универсальной электронной карты (УЭК) может быть запущена в России через полгода. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "В последнее время отмечен буквально всплеск интереса к этой теме. Наша система ПРО100 (российская платежная система) на базе УЭК максимально готова к этому. Через полгода, думаю, можно будет полноценно говорить о ее реализации", - отметил Греф.

Ранее международные платежные системы Visa и MasterCard отказались обслуживать ряд банков, которые оказались связаны с лицами, попа ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1841, комментарии тут (уже 1 есть)
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Вот если можно - соединить отвертку и наукоемкое содержание.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0