Главная » 2014 » Август » 27 » Наряды Zara в стиле жертв Холокоста

Наряды Zara в стиле жертв Холокоста



Сеть магазинов модной одежды Zara изъяла из продажи детские джемперы в полоску с желтой шестиконечной звездой на груди, показавшиеся покупателям похожими на робы жертв Холокоста. Об этом сообщает Jewish Press. Возмутившие общественность предметы гардероба были произведены в Турции и продавались в онлайн-магазинах fashion-бренда в Израиле, Египте, Дании, Албании и Швеции. Под звездой на груди имелась надпись Sheriff («шериф»), выполненная мелким полупрозрачным шрифтом.

«Гитлер получил работу в Zara», — написала одна из покупательниц в своем аккаунте в Twitter. Другой интернет-пользователь назвал джемпер «отвратительным и нацистским». После того как в соцсетях появились возмущенные посты с фотографиями «костюма шерифа», в Zara приняли решение изъять всю партию данного артикула из продажи. Официального извинения в ответ на претензии потребителей пока не последовало. Товар просто исчез из интернет-магазина.

Владельцем бренда Zara является испанская компания Inditex. У модной марки пять с половиной тысяч магазинов в 86 странах мира. Inditex также владеет молодежными fashion-брендами Pull & Bear, Bershka и Stradivarius.

Категория: Разное | Просмотров: 1339 | Добавил: Observer | Теги: наряды, Холокоста, жертв, стиле, Zara | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 1
аватар Гена в 28.08.2014 в 13:57 А чё весь комплектик не сбацали-штанцы, шапочку? Непорядочек, изъять!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво.

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0