Главная » 2014 » Август » 19 » Эстония: цирк без животных

Эстония: цирк без животных



Министерство сельского хозяйства Эстонии предлагает внести поправки к закону о защите животных, запрещающие использование в передвижных цирках крупных кошачьих, слонов и обезьян. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на Stolitsa.ee. Издание приводит заявление главы Минсельхоза Ивари Падара, который утверждает, что диким животным «не место в цирке». Он поддерживает ограничение на их использование. Когда именно будут готовы соответствующие поправки, министр не уточнил.

Как подчеркивается в сообщении, в их (поправках) разработке будут участвовать ученые. Они помогут определить виды животных, на которых будет распространяться запрет. Ранее с инициативой ограничить использование животных в передвижных эстонских цирках выступило движение Loomade Nimel («Во имя животных»). Его участники указывали, что сотрудники шапито не в состоянии обеспечить надлежащие условия жизни зверей. Особенно остро этот вопрос встал летом прошлого года, после того, как в Нарве во время купания умер цирковой слон Меди. По данному факту местные власти провели проверку и не нашли подтверждения жестокого обращения с животным.

Категория: Смешное | Просмотров: 1787 | Добавил: Observer | Теги: цирк, эстония, животные | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я не скажу, что существует два непримиримых врага, с одной стороны - государство, а с другой - олигархи.

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0