Главная » Техника

Путину сообщили, что китайский луноход успешно прилунился

Суббота 21:16
Китайский луноход «Юйту» («Лунный заяц») в субботу успешно сел на поверхность Луны. Об этом, как передает Associated Press, сообщило китайское государственное телевидение. В прямом эфире показали кадры, сделанные луноходом.

«Юйту» спустился на Луну на борту космического аппарата «Чанъэ-3». Посадка произошла в кратер Залив Радуги, расположенный в Море Дождей, уточняет агентство «Синьхуа». Луноход будет работать на спутнике три месяца. Аппарат оснащен солнечными батареями, навигационными и панорамными камерами, рентгеновским и инфракрасным спектрометрами и другим оборудованием.
... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1172, комментарии тут (будете первый)

Kia K2 или Hyundai Solaris

Понедельник 16:04
На Шанхайском автосалоне-2011 корейская компания представила новинку Kia K2, ориентированную на китайский рынок. Габаритные размеры (4370×1600х1460 мм), колесная база (2570 мм) и мощность двигателей (107 и 123 л.с.) авто абсолютно идентичны Hyundai Solaris.

Собственно говоря, именно эта машина собирается на заводе в Питере и продается в России под названием Kia Rio.

Несмотря на то, что K2 и Solaris построены на одной элементной базе, их внешность существенно отличается. Детище Hyundai имеет нейтральный передок с волнистыми обтекаемыми формами. В Kia отдали предпочтени ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 2728, комментарии тут (будете первый)

Ё-мобиль уходит в тень

Понедельник 15:54
Некоторое время назад команда Прохорова "Ё-Авто" наконец-то обнародовала скетчи нового Ё-мобиля. Старый бы лучше доделали уже, наконец.

Впрочем, это риторическое пожелание. Хочу заметить, что весь проект Ё-мобиля это глубоко виртуальная вещь. Нечто, чего не существует и что существовать не будет - ибо существование такой машины в отрекламированных параметрах не только невозможно, но и не нужно организаторам.

Это техническая панама, МММ Мавроди от автомобилестроения.

Сначала народу показали три кое-как ездящих макета с моторами от снегохода, сделанные изве ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1806, комментарии тут (будете первый)

Intel прекратил поставку Cougar Point

Пятница 20:38
Корпорация Intel сообщила о серьезной ошибке в дизайне своих чипсетов серии 6 (Cougar Point). Изъян касается контроллера SATA. В результате ошибки, как сообщает Intel, "порты могут со временем портиться", что будет приводить "к ухудшению производительности ввода-вывода". Поставки чипсетов компания остановила, а исправление уже внесено в новых партиях, которые начали поставляться и достигнут потребителей в феврале. Тем не менее, похоже, в ближайшее время партнёры компании объявят об отзыве тиража бракованных материнских плат с такими чипсетами. Сообщается, что отзыв коснётся лишь некоторы ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 2392, комментарии тут (уже 3 есть)
« 1 2
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0