Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Перцовый газ для Макара

Перцовый газ для Макара



Неизвестные в четверг, 25 сентября, сорвали концерт музыканта Андрея Макаревича, который проходил в Доме музыки в Москве. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на очевидцев. По словам очевидца, несколько мужчин в возрасте 25-30 лет примерно на 38-й минуте выступления встали с криками «Макаревич — предатель». После этого неизвестные разбрызгали по залу перцовый газ. Макаревич был вынужден прервать выступление, а зрители — покинуть помещение. Отмечается, что мужчин задержала охрана.

Андрей Макаревич неоднократно резко высказывался по поводу событий на Украине и Крыму. В частности, он выступал с осуждением российских властей и поддерживал Майдан. В августе 2014 года по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного он поехал гастролировать в оккупированные карателями районы Донбасса. Поступок музыканта вызвал негодование соотечественников, его концерты отменялись по различным причинам по всей России, а в Госдуме предложили лишить музыканта всех почетных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

В аналогичном положении оказались занявшие проукраинскую позицию писатели и поэты Борис Акунин, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Людмила Улицкая, певица Диана Арбенина.

Категория: Криминал | Просмотров: 1623 | Добавил: Observer | Теги: концерт, Макар, Перцовый | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я думаю, что государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове. Мы ее только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание.

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0