Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Архитектурные чудачества Китая

Архитектурные чудачества Китая



Благоприятная конъюнктура в строительной отрасли Китая привела к тому, что в последние годы страна превратилась в настоящий архитектурный «подопытный полигон». Поэтому недавно председатель КНР — Xi Jinping — призвал соотечественников закончить с архитектурными чудачествами. В ходе встречи с писателями и художниками в Пекине Си Цзиньпин обратился к народу с просьбой не строить больше «странные здания». Это обращение поделило китайских пользователей интернета и вызвало бурные дебаты в социальных сетях: многие согласились с председателем, другие же считают, что это попытка ограничить творчество архитекторов. Конечно мы за свободу творческой мысли, но некоторые здания вызывают искреннее недоумение.

Впрочем о вкусах не спорят и вы сами можете оценить архитектурные чудачества Китая, посмотрев этот материал. В мировом рейтинге архитектурного уродства первое место заняло здание Fang Yuan (в переводе — квадратных круг), построенное в городе Шэньян — столице провинции Ляонин. CNN назвало его в 2012 году самым уродливым зданием в мире. Здание должно было походить на монету, однако, архитекторам это не совсем удалось:



Как вам такое?

Категория: Культура | Просмотров: 2284 | Добавил: Proper | Теги: Китая, архитектурные, чудачества | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове.

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0